This version of the page http://telerabota.com.ua/news138.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-26. The original page over time could change.
Туркмения впервые отмечает День работников текстильной промышленности.
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Добавить объявление
 Новости
 Статьи
 Советы
 В помощь соискателю



Туркмения впервые отмечает День работников текстильной промышленности.


   Сегодня в Туркмении впервые отмечается День работников текстильной промышленности. Напомним, что о решении учредить этот праздник и ежегодно проводить его в первое воскресенье июня президент страны Сапармурат Ниязов сообщил три с половиной месяца назад, на торжественной церемонии открытия нового здания Министерства текстильной промышленности Туркменистана, подписав соответствующий указ.
   Сапармурат Ниязов направил приветственное послание туркменским текстильщикам. Поздравляя их с профессиональным праздником, глава государства отметил, что в стране есть огромные резервы для того, чтобы значительно повысить экономический потенциал текстильной отрасли.
   Туркменский лидер подчеркнул, что за годы независимости в стране построены и введены в эксплуатацию десятки предприятий по хлопкопрядильному, ткацкому и швейному производству, поставляющих готовую продукцию как на внутренний, так и на внешний рынок. На данный момент в структуре отрасли насчитывается 63 предприятия. Буквально на днях в этрапе Махтумкули Балканского велаята был введен в эксплуатацию новый производственный комплекс из швейной и обувной фабрик. Его мощность - около 4 млн. готовых швейных изделий и 500 тысяч пар обуви в год. Кроме того, в текущем году планируется ввести в действие еще один крупный текстильный комплекс, расположенный близ столичного международного аэропорта. Здесь ежегодно будет производиться 40 млн. кв. м суровой и 68 млн. кв. м крашеных хлопчатобумажных тканей, 5 тыс. т крашеных и махровых тканей, около 20 млн. штук готовых швейных и 19 млн. штук махровых изделий.
   Основу туркменской текстильной промышленности составляют современные производственные комплексы с полным законченным циклом – от переработки хлопка до выпуска готовых изделий. В их числе - «Туркменбаши Джинс комплекси», «Туркменбаши текстиль комплекси», Кипчакский, Геокдепинский и Байрамалийский текстильные комплексы и многие другие. Выпускаемые ими пряжа, ткани, разнообразные текстильные изделия уверенно конкурируют с продукцией известных мировых производителей. Туркменская торговая марка хорошо известна потребителям более чем в 30 странах мира, в том числе США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии. Примечательно, что туркменская джинсовая ткань экспортируется даже в страну, являющуюся ее родиной - США.
   Сейчас в Туркмении многое делается для формирования производственной базы выпуска продукции из натурального шелка. В частности, в городе Мары введен в строй завод по производству грены тутового шелкопряда, коренное техническое перевооружение и реконструкция проведены на Ашхабадской шелкомотальной фабрике и шелковом объединении в городе Туркменабат. Планируется строительство новой фабрики по выпуску шелковых тканей. Кроме того, совместно с китайскими специалистами будет построена фабрика по производству панбархата, рассчитанная на выпуск 1 млн. м ткани в год.
   Успешное развитие текстильной индустрии во многом помогает в решении такого важного вопроса, как трудоустройство населения. С вводом в строй новых предприятий отрасли, где сейчас занято свыше 30 тыс. человек, созданы тысячи дополнительных рабочих мест.
   Главные торжества по случаю впервые отмечаемого профессионального праздника развернулись сегодня на площади столичного парка «Алтын Асыр». Здесь прошло чествование лучших работников текстильной промышленности, награжденных почетными грамотами и денежными премиями.
   Красочное праздничное шоу подготовил Дом моделей Министерства текстильной промышленности Туркмении, представивший коллекцию летней одежды, разработанную лучшими туркменскими дизайнерами. В честь «виновников торжества» состоялся большой концерт с участием мастеров искусств Туркменистана. В рамках торжеств под открытым небом была развернута выставка продукции предприятий текстильной индустрии.
   

ИА "Альянс Медиа" по материалам turkmenistan.ru


jobsme.ru
>Новости06-06-2006

На рабочем месте нужно спать 25-09-2006 Новости
Сон на рабочем месте повышает работоспособность, установили американские ученые. В США практика короткой сиесты в рабочее время уже стала популярной во многих корпорациях. Однако не все начальники одобряют это. Теперь у любителей сна появились аргументы в свою защиту. Доказательства предоставили ученые, которые впервые сумели установить, что короткий сон днем укрепляет память и облегчает припоминание важных фактов....

Зарплата врача общей практики в Самарской области более 25 тыс. рублей. 20-09-2006 Новости
   Институт врачей общей практики Самарской губернии развивается стремительными темпами. В 2005 году в губернии заработали 12 офисов врачей общей практики, еще 70 будут введены в текущем, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области. Заработная плата такого врача составляет 25 тыс. руб. (в том числе 15 тыс. руб. за счет средств ОМС и областного бюджета, а также дополнительные выплаты врачам общей практики в рамках национ...

Пенсионный фонд активизирует борьбу с зарплатами в конвертах 18-09-2006 Новости
Пенсионный фонд России планирует открыть в каждом регионе специальные центры, где граждане, недовольные размером пенсионных отчислений, смогут оставить информацию о компаниях, выплачивающих зарплаты в конвертах. Чиновники надеются, что в результате им удастся собрать доказательства применения зарплатных схем и обещают сохранить в тайне от работодателей данные жалобщиков.В отделе персонифицированного учета ПФР корреспонденту сообщили, что органи...

Новым учителям в Свердловской области выплатят 27,6 миллиона рублей. 12-09-2006 Новости
   Укомплектованность школ Свердловской области педагогическими кадрами составляет 98,8%. В основном не хватает учителей иностранного языка, истории, физкультуры, музыки. По данным областного министерства образования и науки, в 2006 году на работу в государственные и муниципальные образовательные учреждения региона поступят 1020 новых преподавателей. Они получат единовременное пособие на обзаведение хозяйством — на эти цели в облас...






Copyright © 2005
"telerabota.com.ua"
 
Главная : Работа : Объявления : Карта сайта : О сайте : Реклама : Добавить сайт : Партнеры