This version of the page http://telerabota.com.ua/news137.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-26. The original page over time could change.
Америку ожидает волна индивидуальных банкротств, многие потеряют свои дома
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Добавить объявление
 Новости
 Статьи
 Советы
 В помощь соискателю



Америку ожидает волна индивидуальных банкротств, многие потеряют свои дома

Жизнь среднего американца сегодня — это бесконечный и каждодневный процесс выплаты долгов. И объясняется такое положение отнюдь не склонностью американских граждан к роскошному образу жизни, вроде премиум-кофе по 10 долларов в кофейнях "Starbucks" и последних моделей плазменных телевизоров в ванной комнате.

За последние пять лет средние расходы на жилье, медобслуживание, продукты питания и содержание автомобиля в Америке в среднем увеличились на 11,2%. При этом доходы среднестатистической семьи в США остались на уровне 45 тысяч долларов. Чтобы скомпенсировать возросшие затраты на жизнь, американцы вынуждены брать в долг в кредитно-финансовых организациях. С 2001 по 2004 годы сумма долгов американцев увеличилась на 33,1%. Эти данные представила в четверг аналитическая компания Центр прогресса Америки, базирующаяся в Вашингтоне и возглавляемая бывшим руководителем администрации президента Клинтона Джоном Подеста.

Элизабет Уоррен, профессор Гарвардского университета, занимавшаяся анализом случаев банкротства, опубликовала данные своего исследования об источниках долгов американских граждан. Уоррен так охарактеризовала ситуацию в Америке: "Средняя американская семья идет по высоко натянутому канату и надеется, что не будет сильного ветра".

Средний долг американской семьи за жилье за последние годы также существенно увеличился — с 46 900 в 1989 году до 96 000 долларов в 2004 году, поскольку цены на недвижимость значительно поднялись. Долги за образование увеличились с 1992 года по 2004 на 127% и в среднем на семью составили от 3 427 до 7 800 долларов. Расходы на медицинское обслуживание также возросли, поскольку работодатели всячески сокращают расходы на приобретение медицинских страховок для наемных работников.

Американцы, особенно средний класс, категорически не хотят признавать того, что их реальные доходы снижаются и им нужно приспосабливаться к новым стандартам жизни. Американская мечта — собственный дом и две машины на семью — разбивается о современные экономические реалии.

Уоррен заявляет, что реалистично мыслящие американцы должны признать, что содержать отдельный дом для них — слишком дорогое удовольствие и они должны перебираться в кондоминимумы. Кроме того, многим семьям придется ограничиться только одним автомобилем, кому-то из супругов придется устраиваться на вторую работу, чтобы выплатить долги, перевести детей в менее престижную школу, переехать в более дешевый район.

Стоит отметить, что дома в тех районах, где есть престижные школы, стоят на 100 000 долларов больше, чем там, где школы ничем особенным не выделяются. Причем, родители идут на более высокие затраты в долгосрочной перспективе и изо всех сил стараются приобрести недвижимость в дорогих районах, поскольку понимают, что это отразится на уровне образования, а стало быть, и жизненного успеха их детей.

По оценкам экспертов, в Америке ожидается волна индивидуальных банкротств из-за неспособности семей выплатить долги, и многие потеряют свои дома.




blotter.ru
>Новости01-06-2006

На рабочем месте нужно спать 25-09-2006 Новости
Сон на рабочем месте повышает работоспособность, установили американские ученые. В США практика короткой сиесты в рабочее время уже стала популярной во многих корпорациях. Однако не все начальники одобряют это. Теперь у любителей сна появились аргументы в свою защиту. Доказательства предоставили ученые, которые впервые сумели установить, что короткий сон днем укрепляет память и облегчает припоминание важных фактов....

Зарплата врача общей практики в Самарской области более 25 тыс. рублей. 20-09-2006 Новости
   Институт врачей общей практики Самарской губернии развивается стремительными темпами. В 2005 году в губернии заработали 12 офисов врачей общей практики, еще 70 будут введены в текущем, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области. Заработная плата такого врача составляет 25 тыс. руб. (в том числе 15 тыс. руб. за счет средств ОМС и областного бюджета, а также дополнительные выплаты врачам общей практики в рамках национ...

Пенсионный фонд активизирует борьбу с зарплатами в конвертах 18-09-2006 Новости
Пенсионный фонд России планирует открыть в каждом регионе специальные центры, где граждане, недовольные размером пенсионных отчислений, смогут оставить информацию о компаниях, выплачивающих зарплаты в конвертах. Чиновники надеются, что в результате им удастся собрать доказательства применения зарплатных схем и обещают сохранить в тайне от работодателей данные жалобщиков.В отделе персонифицированного учета ПФР корреспонденту сообщили, что органи...

Новым учителям в Свердловской области выплатят 27,6 миллиона рублей. 12-09-2006 Новости
   Укомплектованность школ Свердловской области педагогическими кадрами составляет 98,8%. В основном не хватает учителей иностранного языка, истории, физкультуры, музыки. По данным областного министерства образования и науки, в 2006 году на работу в государственные и муниципальные образовательные учреждения региона поступят 1020 новых преподавателей. Они получат единовременное пособие на обзаведение хозяйством — на эти цели в облас...





Copyright © 2005
"telerabota.com.ua"
 
Главная : Работа : Объявления : Карта сайта : О сайте : Реклама : Добавить сайт : Партнеры