This version of the page http://ruada-tour.com.ua/54.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-26. The original page over time could change.
РУАДА - Туристическая фирма » Китцбюэль » Отдых на море: Турция, Египет, Вьетнам, Крым, Испания, Маврикий, экзотические туры. Зимний отдых: Польша, Финляндия, Словакия, Карпаты, Франция. Отдых в Украине, экскурсии по Киеву, Крым, Карпаты
НАВИГАЦИЯ
» Каталог стран и отелей » Австрия » Земля Тироль » Китцбюэль
ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ
Китцбюэль
В самом сердце тирольских Альп на высоте 792 м уютно расположился небольшой старинный городок Китцбюэль. Мощеные улочки, дома, украшенные разноцветными огнями иллюминации, горные ресторанчики и хижины придают курорту особое очарование.
Для горнолыжников Китцбюэль - это прежде всего живописные горы, безукоризненно оборудованные спуски, высочайший сервис, комфорт и море развлечений. Спортивная слава, красота и элегантность курорта привлекают сюда богатых и знаменитых гостей.
В 6 км от Китцбюэля на высоте 837м расположен поселок Кирхберг. Красота природы, отличные трассы, отели разного уровня - от достаточно экономичных по цене до первоклассных - сделали его излюбленным местом отдыха горнолыжников.

Горнолыжный сезон длится с декабря по апрель

Склоны, трассы, подъемники
Схема региона катания (320.8 kb)

Основные характеристики Трассы
Перепад высот 800-2000 м.
Китцбюэль - один из первых горнолыжных курортов Австрии. Находится в 93 км от Инсбрука в долине между массивами Ханненкамм (1655м) и Китцбюэлерхорн (1996м). Знаменитая "полосатая" трасса мировых чемпионатов по скоростному спуску Streif вывела его в десятку популярнейшых горнолыжных центров Европы. Ежегодно в январе проводятся Ханненкаммские гонки. Эти престижные соревнования собирают звезд горнолыжного спорта.
Регион катания соединяет поселки Китцбюэль, Кирхберг, Аурах, Йохберг, Пас-Турн, Ашау, Стуккогель, Рестерхохе, Райт, расположенные на высоте 800- 1200м. Все поселки соединены общей системой подъемников и автобусным сообщением, а между Китцбюэлем и Кирхбергом проложена железная дорога.
Уникальная система склонов и подъемников позволяет кататься практически на всех известных трассах региона без использования ski-bus. Лыжное сафари включает в себя подъемники между Китцбюэлем и Рестерхехе. Один из маршрутов начинается от пос. Клаузен, расположенного между Китцбюэлем и Кирхбергом, на подъемнике до района Пенгельштайн, далее - спуск вниз в Йохберг, оттуда - на вершину Вурцхохе (1793м), а дальше цепочка спусков и подъемов в районе Растерхехе. Второй - из Китцбюэля через Ханнекамм, который охватит 4 основные зоны катания региона. Третий - самый короткий, но более трудный, он начинается в Иохберге и заканчивается в Пас-Турне.

Для начинающих лыжников - огромное количество удобных и широких синих трасс расположеных в Кирхберге. Из Кирхберга можно попасть в любую точку горнолыжного региона Пенгельштайн, в Ханненкамм и Гайсберг. Здесь расположена так называемая "долина черных трасс". Гайсберг (840-1264м) - небольшой регион, расположенный возле Кирхберга. Это идеальное место для учебного катания - длинные ровные синие трассы. Сюда ведут 2 кресельных подъемника из Кирхберга. Визитная карточка этого региона катания - 4-километровая санная трасса с освещением для вечернего катания.
Любители острых ощущений наверняка захотят испытать трассу Streif (длина 3,5 км, перепад высот 860м, угол наклона 85%, скорость спуска 140 км/час -самый сложный спуск из всех горнолыжных спусков мира: крутой, опасный, непредсказуемый. Но таков путь к победе. Освещенная ночная трасса в Джохберг-Вагстайтлифт(10.ЗО - 21.30). Если Вы захотите проверить свои силы на гоночной лыжне, здесь Вас ждет широкая сеть лыжных трасс, протяженностью 120 км. Курорт предоставляет замечательные возможности для ski-сафари. Самая длинная трасса - Пенгельстейн Суд (средней сложности, 6,8км, перепад высот 1055м). 
Всего подьемников 57
  • фуникулер
2
  • кабинные
3
  • кресельные
27
  • бугельные
25
общая протяженность горнолыжных трасс 164 км.
  • легких
72 км.
  • средних
71 км.
  • сложных
21 км.
продолжительность трасс для беговых лыж 120 км.

Сноуборд
Из Китцбюэля кабинный подъемник доставит Вас к горе Китцбюэлерхорн. Здесь расположен знаменитый Snowboard Paradise - сноубордистский рай: специально подготовленная система спусков для поклонников сноуборда. Перепад высот 800-2000 м, подъемников - 9. Для сноубордистов здесь построена специальная площадка с препятствиями: 80-метровый фан-парк, хаф-пайп, квотер-пайп, разметка для короткого слалома, лыжный трамплин. Естественно-природный хаф-пайп есть на Ханненкамм-Казереклифт. Природа в этом регионе создала все возможности для сноубординга. Это настоящая альтернатива искусственным сооружениям.
Спорт
К Вашим услугам: самый большой на курорте водный центр "Акварена" -целая система бассейнов, саун, а также солярий, санный спорт, ^открытых ледовых катка, крытые теннисные корты. В Кирхберге проложено 40штроп для пеших прогулок, есть площадки для керлинга, каток.
Apres-ski u вечерняя жизнь
В горах региона разбросаны 41 ресторан и кафе. В городе их в полтора раза больше. Особое внимание стоит обратить на ресторан "Вейссес Россл". Напротив ресторана - казино, недалеко - 4 диско-бара. На верхней станции Ханненкамм открыт интересный музей развития горнолыжного спорта в Тироле.

Фотографии


КАК ЗАКАЗАТЬ ТУР
•  по телефонам:
461-90-11 (м.Майдан Незалежности),
279-41-57
•  связаться с нами по Icq
написать письмо на адрес: office@ruada-tour.com.ua
  или
•  оформить заявку на сайте:
 
Реклама
На главную | Каталог стран и отелей | Программы туров | Заказ туров | Карта сайта | Поиск | Контакты | Погода
Powered by Etomite CMS. Designed by Alexandr Kachur
Ruada 2005 All Rights Reserved
MySQL: 0.0036 s, 11 request(s), PHP: 0.0650 s, total: 0.0686 s, document retrieved from database.