This version of the page http://ruada-tour.com.ua/53.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-26. The original page over time could change.
РУАДА - Туристическая фирма » Заальбах-Хинтерглемм » Отдых на море: Турция, Египет, Вьетнам, Крым, Испания, Маврикий, экзотические туры. Зимний отдых: Польша, Финляндия, Словакия, Карпаты, Франция. Отдых в Украине, экскурсии по Киеву, Крым, Карпаты
НАВИГАЦИЯ
» Каталог стран и отелей » Австрия » Земля Зальцбург » Заальбах-Хинтерглемм
ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ
Заальбах-Хинтерглемм

Заальбах-Хинтерглемм - популярнейшие горнолыжные курорты в земле Зальцбург. Они составляют единый регион катания.
Заальбах расположен на высоте 1003 м, Хинтерглемм - на высоте 1050 м.
Это традиционные австрийские поселки с разнообразными по сложности трассами, оживленными и днем, и ночью.
Заальбах в высокий сезон многолюдностью напоминает город, а Хинтерглемм - уютную деревушку, маленький курортный городок с традиционным альпийским обаянием.

Заальбах-Хинтерглемм - универсальные курорты для любого уровня горнолыжников, для любителей ски-сафари. Здесь прекрасные возможности как для отдыха с детьми, так и для любителей бурной курортной жизни.Живописность горных склонов, амфитеатром окружающих город, завораживает, а в названии региона - горнолыжный цирк - отражены головокружительные возможности суперактивного отдыха. Заальбах-Хинтерглемм - место проведения чемпионатов мира по горнолыжному спорту.
Горнолыжный сезон длится с декабря по апрель

Склоны, трассы, подъемники
Схема региона катания (182 kb)

Основные характеристики Трассы
Перепад высот 1003-2010 м.
Заальбах и Хинтерглемм в долине Глеммталь благодаря развитию превосходно оборудованных и соединенных между собой трасс являются местом настоящего паломничества любителей горных лыж.
Главная особенность курорта - пересечение трасс различной сложности. Обилие интересных спусков позволяет лыжнику целый день кататься в окрестностях, не используя дважды один и тот же подъемник. Если Вам быстро надоедают однотипные горнолыжные спуски, Заальбах и Хинтерглемм предложат Вам массу вариантов приготовления Вашего собственного горнолыжного маршрутного "коктейля".
Нижние станции подъемников Хинтерглемма находятся очень близко от отелей, поэтому спуститься на лыжах можно прямо к порогу. Наиболее известные зоны катания - горнолыжный цирк Заальбах - Хинтерглемм, скоростной спуск соревнований на кубок мира на горе Цвельферкогель, склоны в Фихофене. Катание лучше всего начинать с северного склона Шпилеккогель (1998 м) - самого солнечного в долине Глеммталь. Здесь черных спусков нет совсем.
Райтеркогель, Бернкогель, Кольмаископф - от всех этих точек на южных склонах начинаются залитые солнцем спуски, большей частью доступные лыжникам среднего уровня. Трассы на противоположной стороне сложнее. Уникальной особенностью района Райтеркогель являются длинные синие трассы. Южный склон Шаттберг Вест (2096м) - самый комфортный склон долины. Здесь снежный покров наиболее стабилен.
Только опытным спортсменам можно порекомендовать трассу Шаттберг-Нордабфарт (4 км, перепад высот 1017м).
Самая длинная трасса - Шаттберг-Ост-Яузен (7км, препад высот 1020 м). В Хинтерглемме учебные трассы отделены от лыжных зон, снег на них надежен до конца сезона. Для любителей мягкого катания - множество очаровательных лесистых трасс.
Общая протяженность трасс для беговых лыж - 10км. В регионе около 35 км трасс для пеших маршрутов.
Всего подьемников 61
  • фуникулер
1
  • кабинные
5
  • кресельные
19
  • бугельные
36
общая протяженность горнолыжных трасс 200 км.
  • легких
90 км.
  • средних
95 км.
  • сложных
15 км.
продолжительность трасс для беговых лыж 10 км.
для сноубордов (хаф-пайп) , трамплин 80 м.

Сноуборд
Для сноубордистов - новый освещенный фан-парк в Хинтерглемме с трамплинами у подъемника. Длина трасс для сноуборда - 12 км, хаф-пайп в Заальбахе (мировой спортивный стандарт - 50м).

Спорт
К услугам гостей в Хинтерглемме - крытый бассейн, открытый ледовый каток (освещение до 22.00), 3 крытых теннисных корта, сауна, солярий, в Заальбахе - кегельбан. Катание в санях, запряженных лошадьми, и на санках.

Apres-ski u вечерняя жизнь
В Заальбахе жизнь не замирает до глубокой ночи, и шумное веселье выплескивается на улицы. Прямо у подъемников проводятся снежные карнавалы, костюмированные шоу.
Гостей ждут романтические вечера в уютных домиках на трассах, бары при отелях, расположенных в центре, популярный клуб "Лавина" недалеко от отеля "Бауэр", клуб "Классик Саунд Фэктори", диско-клуб "Арена" в отеле "Альпина", веселый бар-дискотека "Кинг". В Хинтерглемме атмосфера душевнее и спокойнее, чем в шумном Заальбахе. Много колоритных кабачков у подъемников. В центре городка есть дискотека.

Фотографии

КАК ЗАКАЗАТЬ ТУР
•  по телефонам:
461-90-11 (м.Майдан Незалежности),
279-41-57
•  связаться с нами по Icq
написать письмо на адрес: office@ruada-tour.com.ua
  или
•  оформить заявку на сайте:
 
Реклама
На главную | Каталог стран и отелей | Программы туров | Заказ туров | Карта сайта | Поиск | Контакты | Погода
Powered by Etomite CMS. Designed by Alexandr Kachur
Ruada 2005 All Rights Reserved
MySQL: 0.0332 s, 11 request(s), PHP: 0.0770 s, total: 0.1102 s, document retrieved from database.