This version of the page http://estate.net.ua/news189.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-26. The original page over time could change.
Москва – город преобразований
 

 
 Карта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт
Темы новостей
Новости и пресса
Рынок недвижимости
Актуальные статьи
ЛесИнформ

Темы обзоров

Темы статей
Ремонт
Крыша и кровля
Дизайн
Важные моменты в строительстве
Как ведутся отделочные работы
О строительных материалах в подробностях
Создать уют в доме очень просто
Что вы знаете об окнах и остеклении
Что вы хотели узнать о строительстве и ремонту стен
Актуальная и полезная информация о полах и перекрытиях
Полезные заметки о слесарном деле
Строителю на заметку об отоплении и газоснабжении
Токарное дело. Уроки мастерства

Темы пресс-релизов

Последние статьи:


Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

Москва – город преобразований

Если в городе, будущее которого мыслится как одна из мировых столиц, есть понимание необходимости крупных преобразований, значит, главная задача мэра и его окружения сделать город инвестиционно привлекательным. Наверное, самым большим достижением Правительства Москвы под предводительством Юрия Лужкова было осознание того, что не следует с первого момента навешивать на инвестора мыслимые и немыслимые проблемы города, сложности процедуры отвода земли и еще большие сложности осознания, как эту землю можно выгодно, но без конфликта с городом застроить. За деньги города, а также за кредиты как российских, так и зарубежных банков был отработан ряд инвестиционно привлекательных градостроительных узлов города, а инвесторам предложены согласованные, прошедшие обсуждение и экспертизу проекты, в которых принципиально решены все вопросы развития городской инфраструктуры.

В числе таких проектов, опубликованных в специальных каталогах, обновляемых по ходу реализации старых и появления новых проектов, инвесторами были предложены офисные, торговые, жилые комплексы, а также многофункциональные центры. Одним из наиболее грандиозных проектов такого рода, является реализуемый в настоящее время комплекс «Москва-Сити»— архитектурно-инвестиционный проект создания делового центра Москвы, подобного по градостроительному масштабу, архитектурной и технологической новизне центру Манхэттена в Нью-Йорке, Чикагскому Лупу или деловому району Дефанс в Париже. По дерзости постановки градостроительной задачи этот проект может сравниться разве что с новым центром объединенного Берлина. Автором «Москва-Сити» — этой на первый взгляд фантастической затеи является Борис Тхор, один из соратников и компаньонов Михаила Посохина (в прошлом главного архитектора столицы) по проектированию в 60-е годы проспекта Калинина, а в 80-е — Олимпийских сооружений Москвы. На протяжении всей творческой биографии Борис Тхор был мастером крупнейших архитектурных комплексов, и «Москва-Сити», спланированный на излучине Москва-реки в районе Краснопресненской набережной, основан на достаточно прагматичном расчете решить проблему необходимой для мировой столицы офисно-коммерческой инфраструктуры за счет ее максимальной концентрации на одной компактной территории. Осуществление проекта началось со строительства пешеходно-торгового моста, связывающего площадку, на которой проводятся работы по инженерной подготовке к строительству городка небоскребов, с Кутузовским проспектом в районе памятника Багратиону. Позади памятника известному полководцу сооружен первый небоскреб комплекса. Здание своеобразных пропилеев в «Москва-Сити» имеет приближенную к кругу форму в плане. Его стены выполнены в виде структурной фасадной системы из синего стекла. Пешеходно-торговый мост выполнен с максимальным соблюдением принципов «хай-тека», с другого берега Москва-реки он вызывает ассоциации с гигантской космической станцией.

Большое число современных магазинов, ресторанов, кафе, движущийся внутри механический тротуар, современное скульптурное убранство интерьеров превращают прогулку внутри моста в своеобразное шоу. Находящиеся на первом уровне несколько художественных салонов торгуют главным образом авангардными произведениями изящных искусств. На втором ярусе моста размещен кегельбан с рестораном и «суши-бар». Среди посетителей моста очень много иностранных экскурсантов, которые в принципе могут стать потенциальными инвесторами. В круглом зале перед выходом на набережную экспонируется выполненный из органического стекла подсвеченный лампами макет «Москва-Сити». Он похож на гигантское ювелирное изделие. Доминирующее в композиции, напоминающее иглу сооружение по высоте будет конкурировать с Сиэрс Тауэр. Думается, что реализованная первая очередь строительства, включая пешеходно-торговый мост, ее стилевой техницизм и общий авангардный дух внутреннего дизайна — это крупномасштабная и хорошо продуманная заявка на развертывание инвестиций, и, в то же время, реклама, которая призвана обеспечить реализацию проекта в полном объеме.


При частичном или полном копировании материала ссылка на Stroylisting.ru обязательна.

Важные моменты в строительстве 23-11-2005






 Карта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Партнеры
Copyrigth by www.estate.net.ua.