This version of the page http://estate.net.ua/news177.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-26. The original page over time could change.
Строительство энергосберегаемого дома
 

 
 Карта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт
Темы новостей
Новости и пресса
Рынок недвижимости
Актуальные статьи
ЛесИнформ

Темы обзоров

Темы статей
Ремонт
Крыша и кровля
Дизайн
Важные моменты в строительстве
Как ведутся отделочные работы
О строительных материалах в подробностях
Создать уют в доме очень просто
Что вы знаете об окнах и остеклении
Что вы хотели узнать о строительстве и ремонту стен
Актуальная и полезная информация о полах и перекрытиях
Полезные заметки о слесарном деле
Строителю на заметку об отоплении и газоснабжении
Токарное дело. Уроки мастерства

Темы пресс-релизов

Последние статьи:


Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

Строительство энергосберегаемого дома

Сегодня, к сожалению, очень немногие задумываются о том, как важно иметь правильно спроектированный и отлично построенный дом. Огромные деньги тратятся понапрасну за счет неправильного применения строительных технологий. В этой статье мы бы хотели рассмотреть одну важную часть этой проблемы — вопрос создания экономного и уютного «энергосберегаемого дома». Современные подходы в строительстве позволяют делать энерогоэффективными как новые дома, так и доводить до этих параметров то, что уже построено. Энергосберегаемость становится очень существенной характеристикой здания, а в ближайшее время будет критерием хорошего проекта и качества исполнения. Уже подсчитано, что в Европе утепление дома позволяет сократить затраты на его обогрев и кондиционирование на суммы до 68%.

Одним из самых эффективных утеплителей у нас сегодня зарекомендовал себя утеплитель ROCKWOOL Основным элементом продукции ROCKWOOL является базальт. Во многом именно базальту теплоизоляция, производимая на предприятиях ROCKWOOL, обязана своими прекрасными качествами. Выбирая себе, утеплитель обратите внимание на такие его характеристики, как:

• низкий коэффициент теплопроводности (превосходная теплоизоляция)
• негорючесть;
• звукопоглощение;
• гидрофобность и паропроницаемость;
• устойчивость к деформациям;
• долговечность.

Использование наших теплоизоляционных материалов и систем утепления фасадов в новом строительстве, а также при модернизации существующих зданий и сооружений - единственно возможный путь, который может привести как к решению проблемы энергосбережения, так и создания комфортной среды обитания человека.

Всегда, когда мы говорим о материалах для утепления, нужно помнить, что все они создаются для применения в каждом конкретном случае. Создав линейку продуктов, имеющих лучшие характеристики мы рассчитываем на то, что их будут применять по назначению. Только тогда мы можем быть уверены в высоком качестве Вашего дома. Чтобы не утомлять сейчас долгим рассказом обо всем, кратко перечислим те, что разработаны для применения в частных домах. Компания ROCKWOOL предлагает две системы утепления фасадов: метод «легкий мокрый» и метод «легкий сухой» (вентилируемые фасады). При методе «легком мокром» используются плиты FASROCK и FASROCKL.

В вентилируемых фасадах используются плиты SUPERROCK и PANELROCK (в зданиях высотой до 12 м), WENTIROCK (в зданиях высотой свыше 12 м). Для многослойных стен применяются плиты ROCKTON.



Для утепления кровли концерн ROCKWOOL в своем ассортименте имеет превосходные теплоизоляционные материалы: ROCKMIN, DOMROCK и SUPERROCK (вентилируемые покрытия и мансарды), а также DACHROCK UA, DACHROCK MAX, MONROCK МАХ и SPODROCK (плоские кровли).



Используя утепление наружных конструкций согласно СТАНДАРТА ROCKWOOL, можем радоваться благоприятному микроклимату в доме и низкими счетами за обогрев здания. При этом следует помнить, что полная стоимость хорошего утепления составляет только от 3 до 5% стоимости новостроящегося здания и окупается в течение 4-6 лет его эксплуатации, а обеспеченный микроклимат не будет угнетать Ваш организм и сделает жизнь Ваших близких здоровой и благополучной.

Чтобы получить требуемую энергосберегаемость здания, необходимо обеспечить правильное выполнение решений согласно нормативных документов для выбранных технологий. Очень важным фактором при строительстве энергосберегаемых зданий, является качество выполняемых работ, поэтому необходимо пользоваться услугами проверенных и надежных строительных фирм. Миссия Группы ROCKWOOL направлена на то, чтобы быть лучшим поставщиком для наших клиентов, опираясь на наш многолетний опыт. Нашей целью является повышение энергетической эффективности, пожарной безопасности, улучшение акустики и климата внутри помещения, положительное воздействие на окружающую среду.



При частичном или полном копировании материала ссылка на Estate.biz.ua обязательна.

Важные моменты в строительстве 26-11-2005






 Карта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Партнеры
Copyrigth by www.estate.net.ua.