This version of the page http://www.au-pair.com.ua/Caregivervk.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-26. The original page over time could change.
Агентство Au-Pair. Высшее образование, языковые курсы и AuPair в Европе и США | Caregiver в Канаде
 Au-Pair в Европе 
 США 
 Aplus 
 Стажировки 
 ВУЗы 
 Языковые курсы 
 Цены 
 Контакт 
 Форум 
 Немецкий в Киеве 

Молодёжные программы за границей Лицензия ГТА Украины АА 840943 Представитель ассоциации IAPA


Leaps в Норвегии
Work & Travel USA Summer 2006
Caregiver в Канаде
    тел: (044) 501 1267

Caregiver в Канаде


Программа Caregiver - это самый реальный, недорогой, а главное - легальный способ эмиграции в Канаду для медработников, преподавателей, и всех тех, кто за последние несколько лет имел опыт работы с детьми или пожилыми людьми.

Программа Live-in Caregiver была основана Канадским правительством для поддержки семей с детьми и пожилых людей. В канадском законе об эмиграции записано: "Категории "Live-in Caregiver" соответствует лицо, самостоятельно оказывающее услуги по уходу за больными, детьми и престарелыми в канадской семье, одновременно проживая в этой семье на постоянной основе..."


К повседневным обязанностям Caregiver относится помощь семье в уходе за детьми (погулять, поиграть с ними, помочь сделать уроки, отвести в школу) либо за престарелыми людьми (помочь одеться, приготовить еду, проследить за приёмом лекарств, убрать в комнате, выйти на прогулку).


Все участники программы ежемесячно получают от $500 до $800 в месяц, а также проживание и питание в принимающей семье. Деятельность Caregiver рассчитана на один - два года и предусматривает возможность получения постоянного места жительства в Канаде после успешного завершения второго года пребывания в стране.



Участник программы Caregiver должен:
  • успешно закончить курс обучения в школе и иметь аттестат о среднем образовании;
  • успешно закончить 6-ти месячную подготовку в области, относящуюся к работе, которую live-in Caregiver намерен выполнять в Канаде; или
  • иметь 1 год стажа оплачиваемой работы на полную ставку, включая не менее 6 месяцев беспрерывной работы на одного работодателя в данной сфере деятельности в течение последних 3-х лет предшествующих дню подачи заявления на рабочую визу в Канаде (Employment Authorization);
  • говорить, читать и понимать по-английски или по-французски на уровне, достаточном для эффективного общения без посторонней помощи.


  • С нами вы можете быть уверены, что:
  • Вы познакомитесь со своей будущей семьёй до приезда в Канаду;
  • региональные представители будут оказывать вам необходимое содействие во время вашего пребывания в программе Caregiver;
  • мы обеспечим Вас льготными билетами на международный перелет;
  • мы предоставим Вам полную информацию по всем интересующим Вас вопросам и поможем начать участие в программе полностью подготовленным и информированным;
  • к каждому клиенту мы подходим индивидуально. Каждая принимающая семья тщательно проверяется нашими партнёрами за рубежом. Мы стараемся подобрать семью согласно пожеланиям клиента;
  • мы предоставим Вам полную информацию по всем интересующим Вас вопросам и поможем начать участие в программе полностью подготовленным и информированным;
  • мы заключаем с каждым клиентом Договор, в котором подробно оговариваем все права и обязанности сторон.
  • Как начать участие в программе Caregiver?


    Для того, чтобы участвовать в программе, необходимо заключить Договор с нашим Агентством. Сделать это можно как лично в нашем офисе в Киеве, так и по почте.

    Если у Вас есть важный вопрос о программе Caregiver и Вы не хотите тратить денег на междугородний звонок - свяжитесь с нами по e-mail info@study.com.ua или заполните анкету в разделе Контакт с нами
    Не забудьте указать Ваше имя, код города, номер телефона и в тот же день сотрудник Агентства Au-Pair перезвонит Вам и ответит на все вопросы о наших программах.

    Стоимость наших услуг по программе Caregiver - 1150 долларов США.

    Городской номер офиса Агентства AuPair - (044) 501-1267 (многоканальный)







    Более подробно о программе Caregiver




    Информация для участников программы Caregiver на базе брошюры Иммиграционного Департамента Канады

    Программа Caregiver в Канаде рассчитана на людей, которые имеют образование или опыт работы в области медицины и педагогики. В обязанности Caregiver входит забота о детях, пожилых или больных людях. Кандидаты должны соответствовать трём основным требованиям.

    1. Иметь полное среднее образование. Это необходимо для того, чтобы те участники, которые в последствии пожелают остаться в Канаде на ПМЖ, могли выдерживать конкуренцию с гражданами страны и другими новыми переселенцами.

    2. Минимум 6 месяцев образования или год оплачиваемой работы в области педагогики или медицины (напр., работа с маленькими детьми, пожилыми людьми, работа медсестрой, в службе скорой помощи и т.д.) Данное образование может быть получено в рамках общего образования. У Вас должен быть год оплачиваемой работы в соответствующей области на полную ставку, включая, по меньшей мере, полгода непрерывного стажа у одного работодателя. Данный опыт должен датироваться не более чем тремя годами ранее дня подачи документов на визу.

    3. Владеть английским или французским языком на разговорном уровне (уметь говорить, читать, понимать). Вы должны уверенно себя чувствовать в языковой среде, в случае необходимости уметь вызвать скорую помощь, понимать, что написано на медикаментах. Хороший уровень английского или французского также поможет Вам правильно понять свои права и обязанности.

    Важным условием программы является то, что Caregiver живёт в доме семьи. Программа Caregiver существует потому, что многие канадцы не готовы работать как Caregiver и жить в семье, в которой они работают.


    Затраты по программе Caregiver
    Стоимость услуг по программе Caregiver в Агентстве Au-Pair составляет гривневый эквивалент 1150 американских долларов. Дополнительно участники программы должны оплатить визу и перелёт.
    Минимальная стоимость перелёта на данный момент составляет 500 долларов США. Стоимость въездной визы в Канадском посольстве – 120 долларов США.
    Стоимость услуг нашего Агентства оплачивается в два этапа - 150 долларов США оплачиваются при заключении контракта, оставшаяся сумма - после подбора принимающей семьи и получения от неё документов в оригинале.


    Процедура оформления документов
    Принимающая семья и канадское агентство Caregiver подают запрос на приглашение Вас в качестве Caregiver в Канадское ведомство HRSS. Там происходит проверка, нет ли на предложенную вакансию Caregiver претендентов среди граждан Канады или иностранцев, которые уже временно находятся в Канаде. HRSS сообщает о разрешении письмом, копию которого семья высылает Агентству на Украине. У Вас также должен быть контракт, заключённый между Вами и семьёй.

    В посольство Вы должны предоставить дипломы, школьный аттестат и копии сертификатов об окончании курсов. Пожалуйста, предоставляйте правдивую информацию о Вашем образовании и опыте работы, так как малейшая неточность может стать причиной отказа в визе. Для участия в программе Caregiver не имеют значения ни Ваше семейное положение, ни количество детей. Поэтому предоставляйте, пожалуйста, достоверную информацию.

    После того, как визовый отдел примет Ваши документы, Вы получите форму для медосмотра. Канадские власти выдают разрешение на пребывание не раньше, чем получат доказательства того, что Ваше состояние здоровья удовлетворительно и что Вы соответствуете всем условиям программы Caregiver.

    Условия программы Caregiver в Квебеке отличаются от стандартных. Информацию об этом Вы можете получить в брошюре, выдаваемой правительством Квебека: "Caregiver в Квебеке."


    Work Permit
    Для того, чтобы поехать по программе Caregiver, необходимо получить специальное разрешение от визового отдела посольства Канады. Как правило, срок действия разрешения - один год. Если вы решите остаться в Канаде на два года, то Вам следует заблаговременно обратиться в канадское агентство Caregiver, чтобы переоформить разрешение прежде, чем истечёт срок его действия. Для продления Вашего статуса Caregiver Вам понадобится письмо от принимающей семьи и контракт, подписанный ещё на один год. Приложите письмо и контракт к Вашей заявке на продление разрешения. Помните о том, что Вы можете исполнять обязанности Caregiver только в той семье, которая указана в разрешении. Однако, это не означает, что вы не можете менять семью по тем или иным причинам. Арбитром в этих случаях выступает канадское агентство Caregiver. В случае смены принимающей семьи Вам нужно будет получить новое разрешение, оформленное на новую семью. Вы и Ваша принимающая семья должны знать, что Вы имеете право менять семью по программе Caregiver в Канаде.

    Любая нелегальная деятельность повлечёт за собой аннулирование разрешения на пребывание. Вы не имеете право заниматься другой деятельностью, чем Caregiver, или устроиться даже на испытательный срок в другую семью, не переоформив разрешение.


    Контракт
    Между Вами и принимающей семьёй должен быть подписан контракт, копию которого Вы получите в Агентстве Au-Pair. Данный контракт Вы должны предоставить в посольство вместе с другими документами. Прежде чем подписать контракт, участник программы Caregiver и принимающая семья должны чётко понимать его условия. Отношения между семьёй и Caregiver должны быть как можно более крепкими. Именно поэтому во избежание недоразумений необходимо иметь чёткое представление об условиях программы Caregiver и ожиданиях обеих сторон.

    Тот факт, что в контракте обговорены все нюансы Ваших отношений с семьёй, позволит избежать возможных недоразумений в будущем и чётко понять Ваши права и обязанности. Контракт - это детальное письменное описание прав и обязанностей, которое определяет условия пребывания, максимальное количество часов помощи семье в неделю и сумму ежемесячной оплаты. То, как Вы будите придерживаться условий контракта, зависит в первую очередь от участника программы Caregiver и принимающей семьи. За соблюдением контрактных условий также следит агентство Caregiver в стране пребывания. Помните о том, что в контракте указаны как Ваши обязанности по отношению к семье, так и обязанности семьи по отношению к Вам. Вы обязательно должны иметь у себя копию этого контракта.


    Как выполняются условия контракта Caregiver?
    Правительство Канады не является одной из сторон договора. У него нет полномочий вмешиваться в отношения Caregiver с семьёй и выполнять условия контракта. В первую очередь, урегулирование споров и контроль за выполнением контрактных обязательств лежит на агентстве Caregiver, но это также и Ваша обязанность знать законы, которые вас касаются, и следить за их выполнением. Письменный контракт защищает Ваши права. Вы всегда можете сослаться на контракт, если у Вас с принимающей семьёй возникнут расхождения.


    Защита прав Caregiver
    Согласно законодательству участники программы Caregiver имеют определённые права, которые касаются условий пребывания и справедливого обращения. Ваш контракт должен полностью соответствовать нормам законодательства.


    Знайте свои права
    Вы не должны терпеть плохое обращение со стороны принимающей семьи. Ознакомьтесь с условиями своего контракта и своими правами. Согласно законодательству большинства провинций принимающая семья обязана доплачивать Вам за внеурочную помощь, и не может заставить Вас выполнять обязанности Caregiver во внеурочное время. Семья не может депортировать Вас, если вы с чем-то не согласны или подаёте жалобу.


    Медицинская страховка
    Согласно национальной системе здравоохранения Канады, люди, проживающие в Канаде, не несут расходы за некоторые формы медобслуживания. Однако от Вас могут потребовать медицинскую страховку в зависимости от провинции, в которой Вы работаете. Вы можете получить более подробную информацию о медицинском страховании и о том, кто её должен оплачивать в службе медицинской помощи провинции.
    Многие провинции и территории Канады предоставляют план страхование Caregiver. План страхования - это правительственный план провинции, который компенсирует Ваши затраты в случае болезни или травмы на рабочем месте. В некоторых провинциях принимающая семья обязана обеспечивать мед страховку, а в некоторых нет. В случае, если семья обязана оплатить страховку, из Вашей зарплаты не вычитается сумма на её покрытие. Если же в провинции, в которой вы пребываете, семья не обязана оплачивать Вам мед страховку, то тогда этот вопрос нужно обговорить заранее и включить в контракт Caregiver.


    Другие льготы
    Участники программы Caregiver в Канаде застрахованы на случай потери места в семье не по свей вине. Во время поиска другой принимающей семьи Вы будите получать пособие. Тем не менее, агентство Caregiver в Канаде поможет Вам найти другую семью как можно быстрее.

    Для того, чтобы получать пенсию, Вы должны проживать достаточный срок на территории Канады. Если же вы, например, пробыли в Канаде по программе Caregiver только один или два года, а затем вернулись в свою страну, то Вы не имеете право на пенсию в Канаде.

    Компенсация по старости выплачивается людям, проживающим в Канаде и достигшим 65-летнего возраста. Этот фонд не требует специальных взносов с Вашей стороны.


    Условия пребывания по программе Caregiver
    Caregiver имеет право на личную жизнь. На дверях Вашей комнаты должен быть замок, и Вы должны иметь ключ от дома семьи. Ваше свободное время Вы в праве проводить так, как Вам хочется. Семья не может заставить Вас проводить своё свободное время в их доме. Ваши документы (паспорт) являются вашей собственностью. Вы не должны отдавать их принимающей семье.


    Если ваши права нарушают
    Если ваши права нарушаются, то вы можете обратиться в агентство Caregiver, следящее за выполнением норм контракта. Принимающая семья не может наказывать Вас за то, что вы обратились в агентство. При подаче жалобы Вас могут спросить, пробовали ли Вы обсудить проблему с семьёй. Помните о том, что принимающая семья может не осознавать проблему, и что Вы можете её решить, просто поговорив о ней с семьёй. Если у Вас возникают трудности иного рода (стресс, обеспокоенность и т.д.), то Вам также помогут с ними справится в Агентстве, либо в неправительственных организациях, которые Вам помогут. Эти службы, как правило, бесплатные.


    Смена принимающей семьи
    Иногда, по тем или иным причинам, Caregiver вынужден поменять семью. У Вас есть на это право. Вам не требуется соглашения своей принимающей семьи на то, чтобы принять предложение от другой семьи. Однако Вы обязательно должны поставить в известность Агентство Caregiver в Канаде и получить согласие Агентства на смену семьи. В противном случае Вы потеряете всяческую поддержку со стороны Агентства.

    Ваша новая принимающая семья должна получить разрешение от HRSS на Ваше устройство. Помните, что прежде, чем начать пребывание у новой семьи, Вы должны получить новое разрешение, получить которое можно в Агентстве или в иммиграционном центре Канады.

    Вы не имеете право пребывать в другой семье, кроме той, адрес которой указан в Вашем разрешении. Вы также не можете находиться в другой семье на испытательном сроке. Данное пребывание не будет засчитано в двухгодичный стаж Caregiver при подаче Вами запроса на ПМЖ.


    Уход от принимающей семьи
    У Вас будет больше шансов получить новую семью, если Вы имеете длительный опыт пребывания в одной семье. Ни одна семья не захочет принимать Caregiver, который не может ужиться с другими людьми и часто меняет семьи. Прежде, чем принять решение уйти от семьи, обязательно постарайтесь обсудить с ней свои проблемы и обратитесь за помощью в Агентство Caregiver. Помните, что Вы должны предупредить семью о своём решении как минимум за две недели.

    В Канаде Вы и Ваша принимающая семья можете периодически пересматривать условия контракта Caregiver так, чтобы он соответствовал вашим требованиям.


    Если вы остались без принимающей семьи
    Помните, что Вы имеете право подавать на ПМЖ в Канаде только после двух лет пребывания по программе Caregiver. Двухгодичный стаж Caregiver должен быть получен не более, чем за три года Вашего пребывания в Канаде. Таким образом, период нахождения вне семьи может отсрочить дату, когда Вы сможете подавать на ПМЖ или даже превысить трёхгодичный срок.


    Подача запроса на ПМЖ
    Для того, чтобы подавать на ПМЖ, нужно два года находится в Канаде в рамках программы Caregiver. В двухгодичный опыт не включается время, проведённое не на территории Канады. Если Вы, например, уезжаете на три месяца на каникулы, то это время не будет рассматриваться как период Вашего пребывания в качестве Caregiver. В некоторых странах Вам снова придется запрашивать визу, чтобы возвратиться в Канаду. Если Вы уезжаете из Канады более, чем на один год или если срок действия вашего разрешения истёк, то тогда Вам снова понадобится запрашивать визу для программы Caregiver в посольстве Канады.

    При рассмотрении заявки на ПМЖ не учитывается ни финансовое положение кандидата, ни его образование, ни семейное положение или количество членов его семьи. Но Вам могут отказать в ПМЖ, если у одного из членов вашей семьи имеется судимость или если он серьёзно болен.

    К Caregiver, которые работают в Квебеке, выдвигаются дополнительные требования, например, знание французского.


    Свободное трудоустройство
    После того, как Вы подали на ПМЖ, Вы имеете право запросить разрешение на свободное трудоустройство.

    Данное разрешение даёт Вам право заниматься любой трудовой деятельностью, пока Вы будете ожидать ПМЖ. Не рассчитывайте на то, что ПМЖ Вы получите сразу же. Как правило, ПМЖ в Канаде запрашивает много людей, и вы должны дождаться своей очереди.


    Члены семьи
    Члены вашей семьи могут быть включены в Вашу заявку на ПМЖ. Они должны будут обратиться в посольство Канады, пройти медкомиссию и предоставить все необходимые документы для иммиграционной визы. Члены вашей семьи получат иммиграционную визу только после того, как вы получите свою.

    Если Вы подаёте на ПМЖ, то члены Вашей семьи должны будут пройти медосмотр и проверку на отсутствие судимости, даже если они не включены в Вашу заявку.


     Au-Pair в Европе | США | Aplus | Стажировки | ВУЗы | Языковые курсы | Цены | Контакт | Форум | Немецкий в Киеве 
    Copyright © 2003 Агентство Au-Pair       Created by Pictograph