войти        каталог фирм на cd-диске добавить   музыка чат доска объявлений  
                                               
 
    Справочная служба.
   

   Запорожье   

 
 
  zone.zp.ua      Урок 14
   
   

Урок 14

КАК НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО РАЗОСЛАТЬ ВАШИ ДЕЛОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

(по почте, по факсу, по E-mail).

Обращение непосредственно к Вашему потенциальному клиенту - лучший способ убедить его приобрести Ваш товар или воспользоваться Вашими услугами.

Рассылка сообщений по почте

   Прямую почтовую рекламу можно нацелить на конкретных потребителей или на конкретные рынки с сохранением гораздо большего контроля за ее результатами, по сравнению с другими рекламными носителями, такими как пресса, радио, телевидение.
   Прямая почтовая реклама обеспечит Вам индивидуальное общение с Вашими потенциальными клиентами на бесконкурентной основе.
   Рекламному письму можно придать характер от личного, доверительного обращения, вплоть до полной конфиденциальности.
   Почтовое отправление обеспечит Вам широкий выбор в материалах-носителях и процессах производства.
   Прямая почтовая рассылка позволяет четко соблюдать сроки отправки и получения Ваших рекламных материалов.

С помощью почтовой рассылки Вы можете:

-  Предложить заинтересованным организациям стать Вашими дилерами или дистрибьюторами;
-  Проинформировать потенциальных покупателей о возможности приобрести партию Вашего товара   или воспользоваться услугами Вашей компании;
-  Напомнить Вашему клиенту о необходимости произвести оплату за приобретенные товары или услуги;
-  Пригласить Ваших партнеров и коллег на ярмарки, выставки, совещания, семинары, банкеты, презентации, пресс-конференции;
-  Поздравить Ваших друзей, партнеров с праздником, днем рождения, юбилеем;
-  Создать благожелательный образ Вашей компании у заинтересованных лиц, выслать им по почте информационные бюллетени, пресс-релизы.

ПРЕИМУЩЕСТВА прямой почтовой рассылки:

-  Избирательность:
Одним из основных достоинств почтовой рассылки является то, что с ее помощью Вы имеете возможность обратиться к нужной Вам потребительской аудитории с большой точностью. Ваше письмо получит конкретный человек, принимающий решение о покупке.

Прямая почтовая рассылка наиболее выгодна, когда Вы обращаетесь к относительно небольшой (если сравнивать с рекламой в прессе) целевой группе. Именно там Вы безошибочно найдете Ваших потенциальных клиентов.

-  Гибкость:
По почте можно рассылать самые разнообразные материалы, начиная от писем и прайс-листов и заканчивая образцами Вашей продукции. Здесь нет ограничений типа газетной площади или эфирного времени. Вы свободны в выборе почтовых отправлений и можете осуществлять эффективный контроль за ответной реакцией адресатов.

Рекламный проспект или каталог, отправленный по почте, расскажет о Вашей продукции или услугах намного больше, чем 20-секундный ролик, показанный по телевидению или небольшой рекламный макет, "втиснутый" в газету.

-  Результативность:
При правильном подборе адресов, тщательно подготовленных рекламных материалах и красиво оформленном письме почтовая реклама будет очень эффективна.

Число обращений в Вашу компанию может достигать 10% от общего числа адресатов, что при сравнительно невысокой цене за почтовые услуги делает рассылку одним из действенных способов рекламы.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ почтовой рассылки.

-  Планирование рассылочной кампании:
На этом этапе определяются цели почтовой рассылки. Выделяются целевые группы адресатов по региональному, отраслевому, социально-демографическому и другим признакам.
Разработка плана и бюджета рассылочной кампании. Определяется, что и когда будет рассылаться, какой ответной реакции можно ожидать. Подсчитывается возможное число обращений от Ваших потенциальных потребителей и предполагаемая рентабельность почтовой рассылки.

-  Подготовка адресных списков и почтовых отправлений:
Определяются источники адресной информации по выбранным целевым группам потенциальных клиентов. Формируются рассылочные списки, удаляются "дубли" (повторы) адресов. Готовятся рекламные и информационные материалы для почтового отправления, разрабатывается дизайн конверта (упаковки), макет письма, текст рекламного обращения, купон для обратной связи.

-  Тестирование:
На основании выборочных рассылок определяется актуальность адресов. Тестируется дизайн почтового отправления, рекламный текст, отработка различных форм ответной реакции от получателей Ваших писем и пр. Из рассылочных списков удаляются наименее перспективные адреса. формируются более точные критерии отбора потенциальных клиентов. Уточняется предполагаемая рентабельность от рассылки по всей целевой группе адресатов.

-  Тиражирование и отправка:
Тиражируются рекламные материалы, отобранные адреса распечатываются на наклейки (или на конверт). Подготовленные материалы вкладываются в конверт, упаковываются, сортируются и отправляются на почту.

-  Контроль и обработка результатов:
Ведется учет всех обращений в Вашу компанию по итогам почтовой рассылки. Формируется банк данных Ваших покупателей и перспективных клиентов. На основании почтовых возвратов уточняются рассылочные списки. Удаляются неперспективные, а также формируются новые целевые группы адресатов для Ваших будущих рекламных или маркетинговых мероприятий.

Рассылка сообщений по факсимильной связи

В общем, при рассылке своих сообщений по факсимильной связи нужно более тщательно отбирать целевые сегменты Ваших покупателей и конкретнее формулировать для них свои деловые предложения. Она наиболее выгодна, когда Вы обращаетесь к относительно небольшой целевой группе потребителей. В некоторых странах (например США), массовая рассылка рекламы по факсу запрещена законодательством.

Нужно обязательно вести учет всех звонков в Вашу компанию по итогам факсимильной рассылки. После обработки всех обращений можно будет сформировать банк данных Ваших покупателей и перспективных клиентов. Уточняются Ваши списки для будущих рассылок. Удаляются неперспективные и неблагожелательные адреса, а также формируются новые целевые группы адресатов для Ваших будущих рекламных или маркетинговых мероприятий

   Остается лишь добавить:

  Если у Вас нет достаточного количества телефонных линий, рабочих мест, сотрудников, времени... Но есть поставленная задача, call-ценр к вашим услугам!
  Call-центр оборудован современным информационно-программным комплексом, который работает быстро и точно! Написание эффективного сценария, профессионализм операторов, наличие своей адресной базы данных, полная отчетность в любом виде, кратчайшие сроки выполнения заказов - все это создает комплексный подход, который необходим для успеха Вашей кампании по почтовой или факсимильной рассылке.

Обращайтесь!

Урок 1 | Урок 2 | Урок 3 | Урок 4 | Урок 5 | Урок 6 | Урок 7 | Урок 8 | Урок 9 |Урок 10 | Урок 11 | Урок 12 | Урок 13 | Урок 14 | Урок 15 | Урок 16 |

   Контакты
     Новости портала
   

... В связи с вводом  в эксплуатацию в г. Запорожье цифровых АТС ЗД ОАО «Укртелеком», ЗП ООО «Оптима-Телеком», ООО «Люза», и возможным изменением телефонных номеров, мы напоминаем Вам о необходимости своевременной корректировки сведений о Вашем предприятии в базе данных Информационной Службы «Партнер-Запорожье».

архив новостей
     Муз. новости
      Sepultura сегодня – жесткий сплав трэша ее же, сепультуровского разлива, где-то времен "Chaos A.D." и мощи нью-скул хардкора.Уж в чем в чем, а в творческой несостоятельности упрекнуть команду никак нельзя.
архив новостей
 
 
о нас