This version of the page http://zic.com.ua/faq.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
Автомобильные масла ZIC.

    НОВОСТИ

    КАК МЫ ПРОДАЕМ

    ПРОДУКЦИЯ

    ГДЕ КУПИТЬ

    КОНТАКТЫ

    SK Corporation

    ВОПРОС ПО ТЕМЕ



ВОПРОС ПО ТЕМЕ

1.  Промывать или нет двигатель при замене масла?
2.  Как часто следует менять моторное масло?
3.  Как часто следует менять охлаждающую жидкость?
4.  Как долго и в каких условиях масло может храниться без потери качества?
5.  Как определить дату производства масла?
6.  Что означает термин ╚энергосберегающее масло╩ и зачем он нужен?
7.  Вскоре после замены масло в двигателе темнеет, что это значит?
8.  Какие масла заливать в КПП переднеприводного автомобиля?
9.  Как промывается КПП?
10.Какие масла лучше: синтетические или минеральные ? В чем их преимущества?
11.Чем отличаются по свойствам полусинтетические масла на основе минерального гидрокрекингового базового масла и на основе смеси с синтетическим?
12.Чем полусинтетики ZIC отличается от просто минеральных масел ZIC, если они все сделаны на основе базового масла категории VHVI?
13.Можно ли смешивать различные виды масел?
14.Какие рекомендации по использованию зимнего масла летом и летнего масла зимой?
15.Какие основные преимущества масел ZIC по сравнению с маслами других марок?
16.Одинаковое масло иногда имеет разный цвет и запах. Свидетельствует ли это о браке?


  1.

Промывать или нет двигатель при замене масла?
Рекомендуется промывать масляную систему двигателя перед сменой масла в двигателях с большим сроком эксплуатации в изношенном состоянии. В двигателях с нормальным состоянием промывка не является обязательной. Практические замеры показали отсутствие разницы в двигателях, в которых применялась промывка и в которых она не применялась.

 «««назад


  2.


Как часто следует менять моторное масло?
В первую очередь надо следовать рекомендациям производителя двигателя, а также следует учитывать условия эксплуатации и манеру вождения. Для автомобилей в Корее корпорация SK рекомендует максимальный пробег между заменами 10 тыс.- 15тыс.км.

 «««назад


  3.


Как часто следует менять охлаждающую жидкость?
Рекомендуемый срок √ 2 года, но не более 40 000 км. пробега.

 «««назад


  4.


Как долго и в каких условиях масло может храниться без потери качества?
В закрытом помещении масло может хранится 3 года в заводской упаковке. Для густых смазок срок √ 5 лет.

 «««назад


  5.


Как определить дату производства масла?
На каждой упаковке указана дата производства и номер партии. Номер партии на упаковке масел корпорации SK состоит из 8 цифр. Первая и вторая √ номер емкости, третья √ год, четвертая и пятая √ месяц, шестая и седьмая √ дата, восьмая - номер замеса. Например: 010110081- первый замес 08 октября 2001г. в емкости ╧ 01.

 «««назад


  6.


Что означает термин ╚энергосберегающее масло╩ и зачем он нужен?
╚Энергосбережение╩ включает в себя уменьшение расхода топлива достигается за счет снижения трения в двигателе

 «««назад


  7.


Вскоре после замены масло в двигателе темнеет, что это значит?
В дизельных двигателях относительно быстрое потемнение масла является нормальным явлением из-за попадания в него продуктов сгорания топлива (сажи).Но быстрое потемнение масла в бензиновых двигателях может свидетельствовать о нарушениях в его работе таких как: Накопление отложений ( как твердых так и мягких), которые образуются в тяжелых условиях эксплуатации ( могут появляться и в нормальных условиях эксплуатации). Перегрев, который может быть следствием нехватки хладагента в системе охлаждения двигателя или следствием больших нагрузок при высокоскоростном вождении. Выгорание масла, которое может быть вызвано недостаточным поступлением масла к зонам смазки, сгустками забивающими масляные каналы, или же попаданием воды в топливо или масло.

 «««назад


  8.


Какие масла заливать в КПП переднеприводного автомобиля?
Корпорация SK поставляет компании Hyundai Motors синтетическое масло ZIC GF ( 75w90 ) для ╚пожизненной заливки╩. Для автоматических коробок передач рекомендуется ZIC Dexron.

 «««назад


  9.


Как промывается КПП?
Для изношенных КПП, находящихся в плохом техническом состоянии, промывка рекомендуется. Для КПП в нормальном состоянии этого не требуется.

 «««назад


  10.


Какие масла лучше: синтетические или минеральные ? В чем их преимущества?
Конечно синтетические смазочные материалы, такие как ZIC TOP, лучше чем минеральные. С другой стороны смазочные материалы на минеральной основе намного дешевле чем синтетические. Но при том,что они намного дешевле, срок службы на 30 √ 50 % короче.

 «««назад


  11.


Чем отличаются по свойствам полусинтетические масла на основе минерального гидрокрекингового базового масла и на основе смеси с синтетическим?
Синтетические компоненты добавляются в традиционные минеральные масла при производстве частично синтетических масел для улучшения термоокислительной стабильности и низкотемпературных характеристик традиционных минеральных смазочных материалов. Но характеристики получающихся смазок во многом не отличаются от традиционных минеральных масел, однако цена намного выше чем у последних. Базовое масло Yubase имеет характеристики сходные с синтетическими маслами на основе ПАО (полиальфаолефины). Именно поэтому масла на основе Yubase имеют название полусинтетических базовых масел. Такие высокие характеристики получаются в результате процесса глубокого гидрокрекинга, запатентованного в мире. Данный процесс очень экономичен, так как является модификацией процесса производства традиционных минеральных базовых масел. Именно по этой причине полусинтетические масла ZIC при их относительно низкой цене обладают такими же или даже лучшими характеристиками по сравнению с маслами других марок.

 «««назад


  12.


Чем полусинтетика ZIC отличается от просто минеральных масел ZIC, если они все сделаны на основе базового масла категории VHVI?
Только моторные масла ZIC A и ZIC 5000 произведены на основе базового масла Yubase с очень высоким индексом вязкости (VHVI).

 «««назад


  13.


Можно ли смешивать различные виды масел?
Это может быть возможно только лишь в экстремальных ситуациях, но корпорация SK не рекомендует так поступать.

 «««назад


  14.


Какие рекомендации по использованию зимнего масла летом и летнего масла зимой?
В зимний период смазочные материалы категории 5W30 и 5W20 имеют лучшие низкотемпературные свойства, чем масла категории 10W30 и 10W40. Поэтому масла категории 5W30 обеспечивают лучший холодный старт, меньшее время для прогрева, меньшее потребление топлива и работу с работу с меньшим уровнем шума. Исходя из этого корпорация SK в зимний сезон рекомендует предпочтительнее использовать продукты с низкотемпературными характеристиками, как 5W30. чем 10W30. В летнее время могут быть использованы масла категории 5W20, 5W30, 10W30 или 10W40.

 «««назад


  15.


Какие основные преимущества масел ZIC по сравнению с маслами других марок?
Качество смазочных материалов в основном зависит от базового масла, присадок и системы контроля за качеством. Корпорация SK производит одно из лучших базовых масел в мире, которое экспортируется самым известным фирмам производителям смазочных материалов во всем мире. Корпорация SK производит тщательный отбор присадок от лучших мировых производителей с помощью специальной системы, которая включает лабораторные исследования, практические испытания и полевые тесты. Корпорация SK начиная с 1993 г. обладает международным сертификатом ISO 9001, который подтверждает высокий уровень контроля за качеством и системы разработки масел. Исходя из всего выше перечисленного смазочные материалы ZIC обладают характеристиками лучших смазочных материалов в мире при сохранении и относительно низкой цене. В этом заключается преимущество масла ZIC.

 «««назад


  16.


Одинаковое масло иногда имеет разный цвет и запах. Свидетельствует ли это о браке?
Да такое может иногда случаться. В некоторых случаях для производства масел с определенными вязкостными характеристиками могут использоваться базовые масла с большей вязкостью, обладающие более темным коричневым оттенком. В других случаях может происходить передозировка присадок. В дух выше указанных случаях цвет смазочных материалов может меняться без ухудшения и характеристик.

 «««назад


тел.: (044) 492-30-80, 599-09-07; факс.: (044) 492-30-81. Email: info@zic.com.ua