This version of the page http://www.teenager.iatp.org.ua/mc_otchet.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
Благотворительный Фонд "Подросток" :: Экспериментальный кризисный центр медико-психолого-социальной помощи детям, познавшим насилие
         ::eng::      ::ukr::

   - Новости
   - Проекты
   - Партнеры
   - Статистика
   - Нужна помощь
   - Контакты




Экспериментальный кризисный центр медико-психолого-социальной помощи детям, познавшим насилие

Дата

Плановые мероприятия

Август - декабрь

Ремонт помещения предназначенного под создание Центра. Подготовка документации для работы: карточка клиента (для психолога), карточка клиента (для социального работника). Регистрация в государственных органах положения о центре. Проведение конкурса на замещение должностей в Центре.

Ноябрь

Распределение гуманитарной помощи от организации " Хильфе-Директ " (Германия) клиентам Центра и детям из малообеспеченных семей (одежда, обувь, настольные игры и мягкие игрушки).

декабрь

Открытие Центра. Начало работы по реабилитации детей улицы и пострадавших от домашнего насилия (с декабря 2004 по май 2005 года в Центре прошли реабилитацию 48 детей, получили консультацию 158 детей).

Август 2004 - май 2005

Проведение рейдов (од ин раз в неделю) по выявлению детей улицы в городе Луганске вместе со службой по делам несовершеннолетних и криминальной милицией по делам несовершеннолетних (в результате выявлено 212 детей)

декабрь 2004 - май 2005

Проведение выездов (по мере необходимости) в интернаты и приюты Луганской области с целью определения детей, которые прошли реабилитацию в Центре, в государственные органы опеки и попечительства.

Сентябрь 2004 - май 2005

Работа выездного мобильного консультативного пункта (2 раза в месяц) в учебных заведениях Луганска и Луганской области. В выездную бригаду входят социальные работники, медицинские работники, юристы, которые проводят групповое и индивидуальное консультирование. Отдельно проводят профилактические родительские собрания.

декабрь 2004 - май 2005

Проведение коррекционных тренингов для детей - клиентов Центра (1 раз в неделю), и тренингов для родителей " групп риска " (1 раз в месяц).

Декабрь 2004

Поездка детей, которые проходили реабилитацию в Центре на новогоднюю елку в Киев (бесплатно)

Январь 2005

Поездка детей - клиентов Центра на оздоровление в санаторий города Винница - Центральная Украина (бесплатно)

РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

С самого начала Центр работал в трех направлениях:

1. Стационарная реабилитация " детей улицы " и детей, которые пострадали от домашнего насилия.

2. Ежедневное консультирование " детей улицы " и детей, пострадавших от домашнего насилия.

3. Проведение профилактической работы среди целевой группы, а также профилактического и индивидуального консультирования родителей " групп риска " .

 

Рабочей группой Центра было охвачено:

Мероприятия

Человек

Консультирование детей улицы

73

Консультирование детей, которые пострадали от домашнего насилия

51

Консультирование родителей " групп риска "

12

Находились на стационарном лечении в Центре

48

Из числа детей прошедших реабилитацию и консультирование отобраны 3 человека, которые проводят профилактическую и информационную работу среди своих сверстников на улице по программе " Равный равному " .

В работе специалистов Центра была задействована такая форма работы, как выездной мобильный консультативный пункт по профилактике негативных проявлений в подростковой среде (два раза в месяц).

Выездной мобильный консультативный пункт - форма индивидуальной и групповой профилактической работы в учебных заведениях Луганской области, в которой принимают участие юристы, врачи, социальные работники и психологи.

 

Рабочей группой Центра было охвачено:

Мероприятия

Человек

Проведено мобильных консультативных пунктов

31

Охвачено групповым консультированием (подростки)

806

Охвачено индивидуальным консультированием (подростки)

104

Охвачено групповым консультированием (родители)

202

В дальнейшем планируется провести широкую кампанию по информированию населения о новых формах семейного воспитания брошенных детей (оказание содействия в создании и расширении сети приемных и патронатных семей).



Адрес:
Благотворительный Фонд "Подросток"
Квартал Шевченко, 48, офис 1
Луганск, 91033, Украина
Телефон/факс: (0642) 63-80-58
teenager@is.com.ua
www.teenager.iatp.org.ua


Банковский счет
Личные данные специалистов Фонда