This version of the page http://www.solvay-pharma.com.ua/n14990.asp (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-24. The original page over time could change.
SOLVAYPHARMA Ukraine. Солвей Фарма. Solvay Pharma Ukraine. Солвей Фарма
 Для врачей: Гинекология: Новости
 
 

Гинекология: Новости

 

18 апреля 2005 г. Maugeri D и соавт. провели исследование по изучению цитокинов при постменопаузальном остеопорозе.

В исследовании принимали участие 60 женщин в постменопаузе с остеопорозом. Пациентки были распределены на три группы, которым назначались алендронат 10 мг/сут, ризедронат 5 мг/сут или ралоксифен 60 мг/сут на протяжении 12 месяцев. С помощью метода Elisa определялись уровни интерлейкина-8 (ИЛ-8) и матриксных металлопротеиназ-9 (ММР-9). Исходно и через 12 месяцев терапии определялась минеральная плотность костной ткани в позвоночнике.

В результате были получены сравнимые данные в группах приема алендроната и ризедроната в виде значительного возрастания костной плотности и интерлейкина-8 наряду с незначительными изменениями уровня ММР-9. Через 12 месяцев терапии ралоксифеном костная плотность и уровень ИЛ-8 увеличились незначительно, а уровень ММР-9 значительно снизился. Таким образом, все три препарата улучшают состояние костной ткани при остеопорозе, однако, разница их влияния на цитокины на диагноз и течение остеопороза пока объяснена быть не может.

Источник: Климакс.ру

 
© SOLVAY 2001
Web-дизайн и программирование: Broad Communications
Если Вы имеете комментарии, просим связаться с администратором
 
Контакт с нами Карта сайта Помощь