This version of the page http://www.solvay-pharma.com.ua/n10191.asp (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-24. The original page over time could change.
SOLVAYPHARMA Ukraine. Солвей Фарма. Solvay Pharma Ukraine. Солвей Фарма
 Для врачей: Неврология и психиатрия: Новости
 
 

Неврология и психиатрия: Новости

8 апреля 2005 г. Перилимфическая фистула является серьёзной причиной развития головокружения, потери слуха и чувства равновесия у детей.

Перилимфическая фистула - патологический проток, по которому может перемещаться перилимфа, он образуется между внутренним и средним ухом. Перилимфическая фистула является причиной развития прогрессирующей сенсоневральной потери слуха у детей.

Как правило, развитие данного заболевания сопровождается периодическим головокружением или кратковременной потерей равновесия. Следует отметить, что в 30% случаев наличие фистулы диагностируется в возрасте меньше двух лет.

Как показали Л. С. Пармес и Б. Ф. МакКейб из отделения отоларингологии университета Айовы, США, при отсутствии лечения ухо может полностью потерять чувствительность. В 56% случаев наблюдается двусторонняя фистула, что может привести к полной потере слуха и чувства равновесия, а так же к смерти ребёнка.

Учёные показали, что наиболее эффективным способом лечения фистулы, является пересаживание тканей и зарастание, однако такое лечение возможно только в раннем возрасте.

Источник: Vertigo.ru

 

 
© SOLVAY 2001
Web-дизайн и программирование: Broad Communications
Если Вы имеете комментарии, просим связаться с администратором
 
Контакт с нами Карта сайта