This version of the page http://infolife.com.ua/news1041.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-24. The original page over time could change.
Adgeziv-Invex
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы







Host Space - хостинг сайтов, отличная скорость и качество, регистрация доменов.



Adgeziv-Invex

• Новые материалы
• Современные технологии
• Безграничные возможности

С течением времени, а также под воздействием окружающей среды и разнообразных нагрузок все возведенные здания независимо от способа строительства постепенно разрушаются, превращаясь в неуютные, постаревшие конструкции, когда-то гордо именовавшиеся домами. Их восстановление - обычно достаточно хлопотный процесс, требующий значительных денежных и временных затрат, зачастую превосходящих по цене стоимость нового строительства. Пытаясь решить эту непростую проблему, ведущие западные компании мира разрабатывают все новые и новые материалы для восстановления и защиты различных сооружений. Материал«СИЛОР», а именно так была названа новинка (кстати, далеко опережающий по свои показателям зарубежные аналоги), позволил создать принципиально новые технологии в строительстве. Наиболее перспективное направление его использования - устройство кровель без применения различного рода рулонных материалов. С помощью «СИЛОР» сделать кровлю водонепроницаемой, не подверженной воздействию биологических объектов и ультрафиолета, процессов замораживания-опаивания, -отнюдь не проблема. Однако обо всем по порядку. «СИЛОР» представляет собой низковязкую жидкость светло-желтого цвета, причем в нее можно добавлять различного рода пигменты, к примеру алюминиевую пудру, которая заставит вашу кровлю сиять.

При нанесении на стяжку «СИЛОР» заполняет поры материала и химически реагирует с поверхностью, образуя при этом новый материал - прочный, химостойкий, морозостойкий и герметичный, деформативность которого значительно повышается. К примеру, исследования, выполненные в Болгарии в Институте строительства, архитектуры и геодезии, показали, что сопротивление бетона после пропитки «СИЛОРом» возрастает в 8 раз. Особенно важно применять его на тех участках, где бетон либо стяжка подвергаются различного рода деформациям. Однако деформаций все равно не избежать, даже используя чудо-«СИЛОР». В этом случае пропитка совмещается с нанесением в швах и стыках герметика «УТК-М», еще одного уникального материала отечественной разработки, который обеспечивает водонепроницаемость стыков. При нанесении на металл «УТК-М» образует эластичное покрытие, стойкое к механическим деформациям. «УТК-М» применялся при окрашивании буровых морских платформ, а также успешно используется для антикоррозионной защиты внутренних поверхностей стальных труб большого диаметра. Длительная эксплуатация герметика показала, что он прекрасно справляется с большими нагрузками - причаливанием судов, воздействием морской воды, что может служить ему наилучшей рекомендацией.

Однако, используя эти материалы, можно не просто устроить новую кровлю, но и усовершенствовать старую. Достаточно покрыть обычный шифер или же черепицу материалом «СИЛОР», по желанию придав ему любой цвет, и он превратится во что-то принципиально новое - станет в несколько раз прочнее, не будет намокать и трескаться, обрастать биологическими объектами. О протекающей крыше можно будет забыть раз и навсегда. Практически неограниченные перспективы «СИЛОР» и «УТК-М» открывают при устройстве гринхаусов - достаточно нового, модного, перспективного и полезного направления оформления кровель в малоэтажном строительстве. Оно заключается в том, что в грунт, нанесенный на крышу дома, высаживаются растения, которые в будущем радуют глаз хозяев и окружающих, придавая зданию весьма экстравагантный и живописный вид. Однако при обустройстве гринхаусов возникают многочисленные проблемы - герметизации, поражения кровли микроорганизмами, корнями растений, которые заставляют отказываться от зеленых цветущих крыш. Применение «СИЛОР» в сочетании с «УТК-М» делает грин-хаус реальностью, так как их свойства позволяют избежать сопутствующих зеленым крышам неприятностей.

Предлагаемые материалы негорючие, бактерицидные и фунгицидные. Нетоксичность «СИЛОР» и «УТК-М» позволяет использовать их в интерьере жилых помещений, что особенно важно при отсыревании стен. Достаточно опасный участок пропитать «СИЛОРом» и проблема отсыревания впредь не возникнет, так как стена более не намокнет. Такие же преимущества открываются и при применении «СИЛОР» в качестве фасадной краски. Ведь какой бы ни была качественной фасадная краска, при ее нанесении граница между основой и самой краской остается в любом случае. Именно эта граница позволяет по истечении некоторого времени воде проникать через трещинки в фасадный материал, постепенно его разрушая. «СИЛОР» же пропитывает состав фасада, не создавая при этом границы между двумя разными материалами, именно поэтому «СИЛОР» с добавлением красителей не отслоится и не намокнет, продлевая тем самым жизнь фасаду.

Широкие возможности открываются для использования этих отечественных разработок в промышленных зданиях, так как «СИЛОР» и «УТК-М» химостойки и стойки к действию радиации. Более того, испытания показали, что пятидесятилетняя эксплуатация «СИЛОР» - далеко не тот срок, который способен разрушить этот уникальный материал. Еще одна возможность его использования - при строительстве бассейнов, герметизация санузлов, погребов, смотровых ям, подземных гаражей, а также при устройстве наливных полов, которые благодаря «СИЛОР» и «УТК-М» будут отличаться длительным сроком службы, а также относительно невысокой конечной стоимостью. Не столь давно был разработан еще один уникальный по своим показателям материал - двухкомпозитная система «СПРУТ». Являясь сам по себе уникальным материалом, «СПРУТ» при добавлении в него базальтовой чешуйки диаметром в несколько миллиметров и толщине в микрон приобретает новые свойства. После нанесения «СПРУТ» с помощью специальных устройств на поверхность любого материала он становится ударопрочным, сочетая в себе лучшие свойства керамики, но без ее недостатков. Таким образом, с применением «СПРУТ» резко уменьшается стоимость малоэтажного строительства, так как новый материал можно наносить практически на любые поверхности, в том числе самые дешевые - спрессованные деревянные отходы, опилки, листья, а также использовать для герметизации подводных объектов.



При частичном или полном копировании материала ссылка на Sklad.in.ua обязательна.
Строительство 19-11-2005

Copyright © 2005
"infolife.com.ua"


Главная/ Работа/ Карта сайта/ О сайте / Реклама/ Добавить сайт / Партнеры




Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Другое
Спорт, здоровье, медицина
Компьютеры, комплектующие
Строительство, ремонт
Отдых, путешествия
Мебель, дизайн интерьера
Недвижимость
Техника для дома
Добавить объявление
 Финансы и экономика
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Недвижимость и ремонт.
 Музыка
 События в мире
 Эконмическая информация
 Жизнь. Общество. (статьи)
 Оргтехника, комплектующие
 Рынок недвижимости. Публикации.
 Путешествия
 Строительство
 Познавательное о детях
 Отделка
 Уют в доме
 Строительные материалы
 Советы родителям
 Строительство крыши
 Медицинские заметки
 В помощь туристам
 Делаем массаж...
 Теория дизайна
 Раннее развитие детей
 Статьи по рекламе
 Магия кулинарии
 Мир психологии
 Медсправочник болезней
 Развитие экономики
 Человек и Общество (обзоры)
 Компьютерная техника
 Обзоры недвижимости в Украине и СНГ
 Экономика и бизнес
 Общество и Человек
 Информация о недвижимости.
 Компьютерное железо
 Интернет
 Информационная безопасность
 Авто
 Страховка
 Здоровье
 Отдых и путешествия
 Образование