This version of the page http://infolife.com.ua/news1034.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-24. The original page over time could change.
Wavin-Labko – на службе экологии
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы







Host Space - хостинг сайтов, отличная скорость и качество, регистрация доменов.



Wavin-Labko – на службе экологии

У финского акционерного общества Wavin-Labko 40-летний опыт разработки, проектированания и производства приборов, связанных с вопросами охраны окружающей среды.

Фирма была основана в середине 60-х годов. В 2003 году Labko получило нового крупного владельца, после того, как фирму купил крупнейший в Европе производитель пластмассовых труб Wavin.

Wavin владеет 40 заводами в 24 странах. После покупки финская фирма стала называться Wavin-Labko. В Финляндии у фирмы два завода: один в Кангасала близ Тампере, а другой в Йоугса. Годовой оборот Wavin-Labko в Финляндии — примерно 20 млн. евро.

Продукция Wavin-Labko делится на три основных направления: емкости и сепараторы, приборы измерения и анализа, а также системы передачи контрольно-измерительной информации и сигнализация. Последнее указывает на умение объединить упомянутые направления. Например, в Финляндии фирма входит в число пионеров разработки и производства пластмассовых емкостей и сепараторов. Директор подразделения емкостей Wavin-Labko Эса Коскинен говорит, что основная доля их продукции - это приборы для промышленных объектов, с которыми обычный потребитель никогда не сталкивается. К ним, например, относятся нефтяные и масляные сепараторы, а также отделители для очистки ливневых стоков.

Отстойники для частных коттеджей

Самыми близкими к обычному потребителю изделиями в широком спектре продукции Wavin-Labko, являются канализационные системы-отстойники частных коттеджей. Любой владелец индивидуального дома, построенного вне городских условиий, обязан обзавестись такой системой, где бы он ни жил: в Финляндии, либо в любой другой стране, где проявляют заботу об охране окружающей среды. Канализация индивидуального или сельского дома в современном понимании обычно нуждается в системе биологической инфильтрации стоков с емкостью в 2 тысячи литров. Емкость всегда заполнена жидкостью и очищается от взвешенных фекалий обычно один раз в год или по мере интенсивности использования.



Системы фильтрации ливневых стоков

Жесткие нормативные требования могут также способствовать развитию нового бизнеса. Так произошло, например, с системой фильтрации ливневых стоков Wavin-Labko. В Финляндии допустимое нормативами количество масла после очистки воды в отделителе составляет пять миллиграммов на литр. Козырь Wavin-Labko в вопросе очистки ливневых вод от масел кроется в разработанных на фирме новых системах, основанных на бензомаслоотделителях EuroPEK. Маслоотделительная система включает в себя всегда пескоилопоглотитель, который на первом этапе очистки воды вбирает взвешенные частицы. В бензомаслоотделителе EuroPEK используются пластины из олефильного, то есть нефтепоглощающего материала, образующего своеобразный фильтр. Преимущество пластин по сравнению с обычным фильтром заключается в том, что их не нужно менять, а достаточно техобслуживания один раз в год. Не вдаваясь в технические детали процесса, можно сказать, что олефильные пластины ускоряют отделение и всплытие нефти на поверхность, а благодаря сокращению времени всплытия достигается еще более эффективное очищение воды от нефти.

«В бензомаслоотделителях важно также экономическое значение. Как правило, ассенизаторы, предъявляя счет за опорожнение емкостей, исходят из объема выкачанных литров. Более качественное предварительное отделение сокращает расходы на содержание системы», - говорит ответственный за восточную торговлю коммерческий менеджер фирмы Ари-Пекка Лиукконен.

Эта своеобразная система обводных каналов способна оптимально и эффективно очищать воду даже во время проливного дождя.

Ливневые дожди рождают так называемое явление «first flush», когда первая волна пригоняет самую грязную воду к отделителю до того, как основной поток попал в обводное русло. С учетом этого принципа и разработаны колодцы Bypass. Помимо решения водоочистки автостоянок супермаркетов у Wavin-Labko имеются и другие интересные заказы. Фирма получила заказ на разработку системы очистных сооружений для аэродрома новой столицы Казахстана - Астаны.. Среди промышленных клиентов следует выделить заводы концернов Ford и Rothmans, цепочки бензоколонок Neste и «Славнефти».

Жироотделяющие сепараторы

В этой отрасли преимуществом жироотделителей фирмы Wavin-Labko является герметичная от выхода воды и газов конструкция емкости. Благодаря этому жироотделители Wavin-Labko - единственные, которые могут быть установлены в том числе и внутри помещений, например, в подвалах ресторанов. Жироотделители, как правило, дешевле нефтеотделителей и, соответственно, спрос на них находится на подъеме. Так же, как и в нефтеотделителях, в стандартную комплектацию жироотделителей Wavin-Labko входит сигнализация, которая держит владельца в курсе о наполнении жироотделителя и предупреждает о других возможных проблемах с оборудованием.

Измерительные приборы и сигнализация

С внедрением измерительных приборов и сигнализации Wavin-Labko создало из сферы передачи информации совершенно новый сектор коммерческой деятельности. Пять лет назад фирма привнесла на рынок Финляндии контрольно-измерительную систему LabkoNet, благодаря которой владелец бензоколонки получает на свой персональный компьютер или на мобильный телефон информацию о возможных неполадках в системе. Например, в Финляндии сеть автозаправок ST-1 использует систему LabkoNet для управления дозаправками нефтепродуктов своих станций.

Сертифицированные локальные очистные системы фирмы Wavin-Labko включают сепараторы (отделители) с колодцами, крышками и сигнализацией (всего 43 позиции агрегатов и приборов).


При частичном или полном копировании материала ссылка на Stroyobzor.com.ua обязательна.
Строительство 25-11-2005

Copyright © 2005
"infolife.com.ua"


Главная/ Работа/ Карта сайта/ О сайте / Реклама/ Добавить сайт / Партнеры




Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Другое
Спорт, здоровье, медицина
Компьютеры, комплектующие
Строительство, ремонт
Отдых, путешествия
Мебель, дизайн интерьера
Недвижимость
Техника для дома
Добавить объявление
 Финансы и экономика
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Недвижимость и ремонт.
 Музыка
 События в мире
 Эконмическая информация
 Жизнь. Общество. (статьи)
 Оргтехника, комплектующие
 Рынок недвижимости. Публикации.
 Путешествия
 Строительство
 Познавательное о детях
 Отделка
 Уют в доме
 Строительные материалы
 Советы родителям
 Строительство крыши
 Медицинские заметки
 В помощь туристам
 Делаем массаж...
 Теория дизайна
 Раннее развитие детей
 Статьи по рекламе
 Магия кулинарии
 Мир психологии
 Медсправочник болезней
 Развитие экономики
 Человек и Общество (обзоры)
 Компьютерная техника
 Обзоры недвижимости в Украине и СНГ
 Экономика и бизнес
 Общество и Человек
 Информация о недвижимости.
 Компьютерное железо
 Интернет
 Информационная безопасность
 Авто
 Страховка
 Здоровье
 Отдых и путешествия
 Образование