This version of the page http://www.usndt.com.ua/ua_novosty_2004_1.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-23. The original page over time could change.
Архів новин: 01.2004-06.2004

УКРАЇНСЬКЕ ТОВАРИСТВО

НЕРУЙНІВНОГО КОНТРОЛЮ ТА ТЕХНІЧНОЇ ДІАГНОСТИКИ

Архів новин: 01.2004-06.2004

 

 

09.06.04  Украинские дефектоскописты провели конференцию в Турции
20.04.04  О взаимодействии систем сертификации персонала УО НКТД и РОНКТД
16.04.04  Вышел в свет №1 Информационного бюллетеня УО НКТД за 2004 год
09.03.04  А следующий ЛЕОТЕСТ юбилейный !!!
12.02.04  В НПФ «Ультракон» изменяются номера телефонов
10.01.04  Вышел в свет №4 Информационного бюллетеня УО НКТД за 2003 год

Украинские дефектоскописты провели конференцию в Турции

 

C 1 по 8 мая 2004 года в г. Сиде (Турция) состоялась Конференция “Современные аспекты организации неразрушающего контроля качества продукции на промышленном предприятии”.

Организаторами конференции выступили Украинское общество НКТД, НПФ "Диагностические приборы", НПФ "Ультракон", Украинский информационный центр "Наука.Техника.Технология".

Целью конференции являлось определение наиболее эффективных путей развития служб неразрушающего контроля качества на промышленном предприятии в современных условиях. Разрабатывались подходы к построению служб неразрушающего контроля качества, по-новому рассматривались проблемы системы качества, эффективная стратегия ее развития и оптимизация затрат на функционирование и техническое перевооружение подразделений неразрушающего контроля.

В конференции приняло участие более 60 специалистов из Украины и России (7 человек).

В научной программе конференции было представлено более 20 докладов.

Наибольший интерес вызвали доклады Мозгового А.В. "Информационно-измерительная технология комплексного акустического контроля крупногабаритных изделий из композитов ", Е. Лисецкой "Двухэнергетическая линейка детекторов для неразрушающего контроля", П.А. Балакирева "Проблемы и особенности НК и ТД в авиации и машиностроении", А.А. Землянского "Мониторинг напряженно-деформированного состояния нефтеналивных резервуаров", И.Я.Шевченко "Неразрушающий контроль труб в процессе производства", И.П.Белокура " Повышение информативности неразрушающего контроля качества материалов и узлов авиационной техники".

Интересная и плодотворная дискуссия возникла по вопросам комплектования лабораторий, служб и участков НК ультразвуковыми дефектоскопами ручного и автоматизированного контроля, которые были рассмотрены в докладе Е.Г.Грудской.

Большой внимание вызвали представленные на конференции результаты исследований и разработок по вихретоковой и ультразвуковой дефектоскопии, рентгеноскопии, рентгенографии, твердометрии, которые показали перспективы этих методов.

О деятельности компаний доклады представили: ООО "Ультрасоник" (Киев), НПФ "Диагностические приборы" (Киев), НПП "ИНТРОН-СЕТ" (Донецк), НПФ "УЛЬТРАКОН" (Киев), НТА "ТЕСТРОН" (Санкт-Петербург), ЗАО "ЛИТАС" (Казань).

За большой вклад в организацию конференции ее участники выразили особую благодарность Козину Александру Николаевичу.

Оргкомитет приглашает всех заинтересованных специалистов принять участие в следующей конференции, которая пройдет в следующем году в период с 30 апреля по 7 мая в Турции.

Оргкомитет


О взаимодействии систем сертификации персонала

УО НКТД и РОНКТД

 

Для признания системы сертификации Украинского общества НКТД Центр сертификации при УО НКТД прошел процедуру аккредитации и получил Аттестат аккредитации №18 от 19.03.2004 г., подтверждающий, что орган по сертификации персонала Украинского общества неразрушающего контроля и технической диагностики прошел процедуру признания в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51000.9-97 и правилами Системы добровольной сертификации РОНКТД и кометентен проводить работы по добровольной сертификации персонала в области неразрушающего контроля в соответствии со стандартами: ГОСТ 30489, EN 473, ISO 9712 на 1, 2 и 3 квалификационные уровни по семи методам НК в двенадцати производственных секторах.

Подробнее ...


Вышел в свет №1 Информационного бюллетеня УО НКТД за 2004 год

В НОМЕРЕ:

Нові колективні члени УТ НКТД

Конференції і семінари

А следующий ЛЕОТЕСТ юбилейный!

Школа-семинар "Дефектоскопист учит дефектоскописта" в Ялте

2-й Международный промышленный форум "Производство и защита – 2003"

В правлінні товариства

Програма чергового засідання Правління УТ НКТД

Міжнародні новини

Три заседания EFNDТ (пресс-релиз)

Сертифікація персоналу

О взаимодействии систем сертификации персонала УО НКТД и РОНКТД

Інформація

Законодавче та нормативне забезпечення єдиної державної політики у сфері підтвердження відповідності

Про новий порядок видачі дозволів Держнаглядохоронпраці

Як вступити в УТ НКТД і повний перелік колективних членів Товариства

Календар конференцій та виставок

7-я конференция-выставка "Неразрушающий контроль – 2004" в Киеве

16-я Всемирная конференция по НК в Монреале

11-я конференция и выставка “Современные методы и средства неразрушающего контроля и технической диагностики” в Ялте

По сторінках зарубіжних журналів


А следующий ЛЕОТЕСТ юбилейный !!!

В.Н.Учанин, член правления УО НКТД, председатель Западного

регионального отделения УО НКТД

 

Где и когда наши ведущие специалисты могут совместить серьезный интерес к проблемам неразрушающего контроля и привязанность к чистому воздуху, красоте зимней горной природы и активному отдыху на горных лыжах? Где и когда им дадут достаточно времени для доклада, в котором сосредоточен напряженный труд всей жизни? А где еще им зададут столько вопросов, ответы на которые станут темой будущих исследований? Где еще профессор и студент на равных обсуждают результаты и перспективы своих работ?

Где же еще? Конечно только в благословенном горном Славске на очередном "ЛЕОТЕСТЕ" во второй половине февраля. Потому что в положительных ответах на эти вопросы и кроются основные принципы "ЛЕОТЕСТА". Программа спланирована таким образом, чтобы у участников было достаточно времени на активный отдых. Но после обеда участников ждет напряженная работа, и иногда до позднего вечера. В первый день всех знакомят на неформальном вечере (совмещенном с открытием выставки приборов НК), после чего обстановка на семинаре становится более раскованной и работа оживляется. Докладчиков не ограничивают во времени, но просят следить за вниманием зала. Вопросов на "ЛЕОТЕСТЕ" всегда задают много. А тут еще ведущий старается завязать дискуссию, которая продолжается в неформальной обстановке за чашечкой кофе или чая. А лучшие доклады публикуются в сборнике научных трудов, который входит в перечень ВАК Украины. И почти всегда - все, кто встретился и познакомился на "ЛЕОТЕСТЕ", остаются друзьями на всю жизнь. Все они члены профессионального неформального клуба, имя которому "ЛЕОТЕСТ".

Вот и очередной "ЛЕОТЕСТ" состоялся в Славске Львовской области с 16 по 21 февраля 2004 г. На этот раз семинар был посвящен проблемам электромагнитных и акустических методов контроля. Организаторами семинара выступили Украинское общество неразрушающего контроля и технической диагностики, Физико-механический институт (ФМИ) им. Г.В. Карпенко НАН Украины, Ивано-Франковский национальный университет нефти и газа (ИФНУНГ), научно-производственная фирма (НПФ) "Ультракон-Сервис", НПФ "ЗОНД" и "Центр "ЛЕОТЕСТ-МЕДИУМ" (организационное бюро семинара)...

Полный текст статьи ...


В НПФ «Ультракон» изменяются номера телефонов

В связи с расширением телефонной сети и вводом в эксплуатацию новой АТС, изменились номера телефонов ООО НПФ «Ультракон»: 

с 484-70-33   на   404-70-33

с 484-03-69   на   404-03-69.


Вышел в свет №4 Информационного бюллетеня УО НКТД за 2003 год

 

В НОМЕРЕ:

 

Конференции и семинары

11-я Международная конференция и выставка "Современные методы и средства НК и ТД"

Семинар-выставка "Современные технологии и приборы НК и ТД"

В родственных обществах по НК

Белорусская Ассоциация НК и ТД - 10 лет в мире НК

Институту прикладной физики нан Беларуси - 40 лет

Национальное Общество НК и ТД Республики Молдова

Информация о Первой национальной конференции и выставке в Республике Молдова "Методы и средства НК и ТД"

Международные контакты

О визите в ИЭС им.Е.О.Патона НАН Украины директора Института НК Фраунгоферовского Общества проф. М.Кренинга

Календарь конференций и выставок

Міжнародний спеціалізований робочий науковий семінар "ЛЕОТЕСТ-2004"

Международная выставка "Aerospace Testing EXPO 2004" в Гамбурге

7-я конференция-выставка "Неразрушающий контроль – 2004"

16-я Всемирная конференция по НК в Монреале

По страницам зарубежных журналов

Информация