This version of the page http://www.rpp.com.ua/3_05_Gost.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-22. The original page over time could change.
ІНФОРМАЦІЙНЕ ПОВІДОМЛЕННЯ

В

 

Г

О

С

Т

Я

Х

 

У

.

.

.

№3  (81)

2005

У НОМЕРІ

ПРАЙС-ЛИСТИ

ДОВІДНИК

НОВИНИ

 

ГОЛОВНА СТОРІНКА

 

 

Актуально

 

Інформаційне повідомлення

 

В гостях у...


В гостях у холдинга
«Українська Полиграфічна Група»

 

ДОВІДКА
Компанія заснована у 1989 році
Напрями діяльності: Постачання витратних матеріалів, продаж та сервісне обслуговування поліграфічного обладнання
Кількість співробітників: 125 чоловік
До структури холдингу входять 6 компаній
Представництва: у Львові та Харкові
Реалізовано понад 1200 проектів, поставлено майже 700 одиниць обладнання, у тому числі близько 70 друкарських машин

 

 

 

Сьогодні УПГ — одна з провідних компаній України з продажу поліграфічного обладнання та сервісного обслуговування. Послугами УПГ користуються багато поліграфічних підприємств як у нас в Україні, так і за кордоном.

У зв’язку зі знаменною подією, яка відбулася 17 березня у житті УПГ — відкриття нового офісу, ми звернулися до президента, а також до віце-президентів холдингу з деякими запитаннями

 

 

Ігор Попов, президент УПГ

 

Ігоре В’ячеславовичу, розкажіть, будь ласка, про витоки створення холдинга УПГ

11 мая исполнится 16 лет первому предприятию, которое положило начало Украинской Полиграфической Группе. Это был кооператив, который разрабатывал и изготавливал оборудование для трафаретной и тампопечати. Через определенное время кооперативы утратили свою актуальность, и мы перерегистрировались в малое предприятие под названием «Полиграф-импорт». Сегодняшний статус компания получила в 1999 году, когда на базе «Полиграфимпорта» и компании «ASG» была создана Украинская Полиграфическая Группа.

Які види діяльності охоплює сьогодні УПГ?

На сегодняшний день в составе УПГ работают шесть предприятий, которые занимаются продажей и сервисным обслуживанием полиграфического оборудования, поставкой расходных материалов, изготовлением «химии», изготовлением и ремонтом полиграфического оборудования. Если говорить о штате сотрудников, то сегодня в нашей компании работает 125 квалифицированных специалистов, 30 из которых — сервисные инженеры.

Как известно, продажа полиграфического оборудования невозможна без качественного и оперативного сервиса. Первую продажу осуществляет продавец, а все остальные — сервис. Именно поэтому мы прежде всего сервисная компания, которая может гарантировать работоспособность продаваемого оборудования.

У нас всегда было три «кита», на которых основывалась деятельность фирмы, — сервис, поставка расходных материалов и продажа полиграфического оборудования. Сегодня к ним присоединилось собственное производство полиграфического оборудования (предприятие «Машграф»).

З якими підприємствами сьогодні працює УПГ?

Сегодня УПГ работает практически со всеми полиграфическими предприятиями Украины и Молдовы. Среди них есть как крупнейшие предприятия, так и небольшие типографии. Для нас главное: оперативно помочь заказчику и решить его проблемы — либо в поставке современной высокопроизводительной офсетной машины, либо в проведении консультации по использованию расходных материалов.

Довольно часто бывает так, что типография самостоятельно приобретает оборудование, которое эксплуатировалось в Европе, но после того как с этим оборудованием начинаются проблемы, заказчик обращается к нам с просьбой решить сервисные задачи в максимально короткий срок. Вот тут на помощь и приходят наши сервисные специалисты, которые оперативно решают вопросы, связанные с ремонтом и настройкой оборудования.

 

Ігор Банцер, віце-президент з продажу витратних матеріалів та технологічної підтримки

 

Ігоре Олександровичу, розкажіть про нові продукти у лінійці поставок.

Мы постоянно обновляем нашу программу поставок в соответствии с пожеланиями заказчиков, которые всегда заинтересованы в широком спектре тех или иных продуктов. Кроме этого, производители, с которыми мы работаем постоянно, совершенствуют качественные показатели материалов, делают их более технологичными (более сильные глянец, интенсивность, насыщенность и т.д.). Все это результаты исследований, технологических инноваций, которые ведут наши поставщики.

Несколько слов о нашем новом поставщике — французской компании Радиум Бронз, которая производит металлизированные краски. Радиум Бронз является узкоспециализированным производителем и является лидером продаж на рынке Франции и Европы. До недавнего времени компания производила металл. пигменты для краскопроизводителей и входе развития начала самостоятельное производство металл. краски, которую продают только под своим именем. Ассортимент металл. красок очень большой и охватывает практически всю полиграфическую отрасль, т.е. металл. краски для всех способов печати, для любых видов оборудования: листовой офсет, УФ листовой офсет, флексо, УФ-флексо, глубокая печать, трафаретная печать. Мы убеждены, что краски найдут своих потребителей, т.к. альтернатив в данном сегменте немного, а следовательно, эти продукты достойны пристального внимания.

Що на сьогодні — «технологічна підтримка від УПГ»?

Одним из основных критериев нашей успешной работы является то, что мы всегда стремимся удовлетворить запросы потребителя через наших специалистов. Для этого мы проводим соответствующие мероприятия, которые помогают нам решить следующие задачи:

— предложить тот продукт, в котором действительно нуждается заказчик;

— помочь внедрить его в производство, иногда с привлечением технологов фирм-производителей;

— постоянно поддерживать обратную связь с нашим заказчиком, осуществлять гарантийное обслуживание в виде присутствия нашего технолога у заказчика для оказания необходимой помощи по различным технологическим вопросам.

В целом мы видим тесное взаимодействие нашей технологической службы с печатниками и технологами. Результатом такого взаимодействия является стабильная работа предприятия-заказчика, и мы готовы часть технологических проблем взять на себя, т.е. где-то решить их с помощью внедрения новых материалов, где-то внедрения новых технологий, используя опыт наших специалистов, и т.д.

 

Володимир Дайко, віце-президент з продажу обладнання та сервісного обслуговування 

 

Які нові продукти Ви сьогодні пропонуєте ринку?

Сегодня приоритетным направлением для расширения линейки оборудования выступает оборудование азиатского производства. На основе требований современного рынка в надежном и недорогом оборудовании было принято решение о расширении этого направления.

Уже сейчас мы готовы предложить практически полный комплекс послепечатного оборудования: кашировальное оборудование, промышленные ламинаторы, лакировальные машины, высекальное оборудование, фальцевально-склеивающее линии, гофроагрегаты для производства 2- и 3-слойного гофрокартона.

Що сьогодні являють собою департамент з продажу обладнання та сервісна служба?

Департамент по продажам оборудования имеет четкое региональное разделение, а также отдельно выделенных бренд-менеджеров по продуктам и производителям. Такая структура дает возможность оперативно реагировать на поступающие запросы и готовить эффективные решения исходя из требований клиента.

Сервисный центр УПГ — это 30 квалифицированных специалистов, средний стаж работы в полиграфии которых составляет более 10 лет. Наш многолетний опыт в сочетании с молодостью и амбициозностью позволяют решать любые сервисные задачи, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации как «повидавшего виды», так и современного «интеллектуального» оборудования.

Які напрями діяльності «Машграф»?

Основные направления деятельности «Машграф» таковы:

— разработка, изготовление, внедрение и сервисное обслуживание полиграфического оборудования для флексопечати;

— разработка и изготовление любого полиграфического оборудования под заказ;

— разработка и изготовление новых узлов и запасных частей для полиграфического оборудования;

— восстановление и ремонт полиграфического оборудования на собственной производственной базе.

Уже сегодня «Машграф» предлагает такое полиграфическое оборудование: 1- и 2-красочные флексографские машины для печати на гофрокартоне, полипропиленовых и крафт-мешках; машину для высечки и биговки упаковки из гофрокартона; пресс для горячего тиснения фольгой, а также эксклюзивное оборудование по специальным требованиям клиента.

В ближайших планах «Машграф» — производство рулонной флексомашины для печати на пленке, специализированное оборудование для печати колбасной упаковки и оборудование для производства книг в твердом переплете.

Многолетний опыт конструкторов и сервисных инженеров нашей компании позволяет гарантировать надежность и отличные эксплуатационные характеристики оборудования нашего производства.