This version of the page http://www.karman.com.ua/_pri_okonchateljnom_vybore_280_1_0_75_1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-20. The original page over time could change.
при окончательном выборе Хостинг в Украине

портал о хостинге в Украине
Хостинг + Украина = Karman.com.ua
 

при окончательном выборе

¤
Форум
¤
Доска объявлений
¤
Новости Украины
¤
Новости в мире
¤
Советы по выбору хостинга
¤
Будьте на чеку!
¤
Действующие лица
¤
Энциклопедия хостинга
¤
Сайты о хостинге
¤
Раскрутка в интернете
¤
ЧаВо
¤
CMS
¤
CPanel
¤
WHM
¤
.htaccess
¤
PHPMyAdmin и MySQL
¤
Сайт на нескольких серверах
¤
О доменах
¤
Законодательство Украины
¤
Сайт от А до Я
¤
Анекдоты
¤
Реклама на сайте

Полезно

/

Советы по выбору хостинга

/

Энциклопедия хостинга

/

Будьте на чеку!

/

Сайты о хостинге

/

Действующие лица

/

Раскрутка в интернете


Прежде всего, стоит сказать о том, что к качественным коммерческим хостинг-услугам по своей природе не могут относиться все бесплатные. Они обладают целым рядом недостатков, делающих подобные услуги актуальными только для временных сайтов и домашних страниц, о сохранности и доступности информации которых особо не беспокоишься. Среди наиболее распространенных недостатков бесплатных хостинг-услуг: частая недоступность или зависание сервера, отсутствие необходимых инструментов для полноценной работы, например: Shell, Базы данных, Perl, SSI, PHP и другие, необходимость размещения рекламы хостинг-провайдера на страницах, слабая техническая поддержка или ее отсутствие, невозможность добавления новых программных модулей и средств для работы сайта, перегруженность серверов. Вот лишь некоторые причины, по которым не стоит размещать серьезный проект у бесплатного хостинг-провайдера.

Качественные характеристики хостинга
Качественный хостинг должен удовлетворять ряду критериев, благодаря которым стоит выбрать именно этого, а не другого провайдера услуг хостинга. Вот эти критерии:

1. Все включено - по такой схеме работает хороший хостинг-провайдер. Прежде всего, вам нужно искать провайдера, который предоставляет всё, что нужно для полноценной работы вашего сайта. Если для работы вам потребуется Perl, PHP, MySQL базы данных, SSI, FTP доступ, почтовые ящики, редиректы и так далее, то все это должно быть в арсенале подходящего вам хостинг-провайдера.

2. Техподдержка. Второй очень важный момент - это качественная, по возможности круглосуточная техническая поддержка хостинг-провайдера. От хорошей технической поддержки зависит скорость разрешения неизбежно возникающих вопросов, проблем, требований, связанных с вашим сайтом. К примеру, вам необходимо установить тот же модуль на perl для использования в своих скриптах, а тех поддержка отвечает медленно, выполняет действия неохотно, делает вид что ее вообще нет и т.д. В этом случае вы потратите массу драгоценного времени и нервов пока добьетесь своего. Зачастую тех. поддержка просто неспособна справиться с проблемой или ответить на вопрос что приводит к непонятным ответам, задержкам, искусственному растягиванию времени.

3. Скорость канала. Не менее 100 МБит/сек. Если же Вы ставите свой личный сервер и арендуете канал только под нужды вашего сайта и никого другого, то может вполне хватить и 10МБит/сек.

4. Загруженность каналов и сервера провайдера оказывает непосредственное влияние на доступность ваших страниц в Интернет. Если каналы хостинг-провайдера будут загружены на 100%, а ресурсы сервера на 90%, тогда проблемы с доступностью, зависания, медленная скорость вам обеспечены. Иными словами выбирайте провайдера который постоянно следит за загрузкой своих каналов и серверов, предоставляя соответствующую информацию своим клиентам.

5. Неограниченный трафик - хитрая уловка. Если у Вас серьезный ресурс с посещаемостью более 2000 хитов в сутки, настоятельно рекомендую избегать хостинг-услуг с "неограниченным трафиком". Все хостеры платят за трафик. "Неограниченный" трафик - это лишь пустой звук. Никто из хостеров не станет Вас держать у себя, если Вы будете "неограниченно" пожирать трафик. Вам либо предложат больше платить либо выживут Вас со своего сервера подальше. Вывод - ищите пакеты хостинга со строго оговоренными размерами трафика и ценой за превышение. Дешевле выйдет.

6. Backup информации. Хороший провайдер заботится о сохранности информации своих клиентов делая ежедневные копии всей информации клиентов на отдельной машине, а не пишет у себя на сайте что-то вроде "Мы не несем ответственности за утерю информации клиентов". Поломка компьютерной техники происходит достаточно часто. Я лично несколько раз сталкивался с проблемой, когда моя информация была полностью утеряна хостинг-провайдером, поэтому настоятельно рекомендую выбирать провайдера, который производит ежедневный BackUp информации. Самый простой способ проверки - сохранение копии всей информации на компьютере, удаление информации с сервера и звонок провайдеру. Если окажется что BackUp давний или его нет вообще, немедленно уходите от этого провайдера.

7. Мониторинг. Круглосуточное наблюдение за работой сервера и немедленное восстановление работоспособности в случае зависания или каких-либо неполадок. Этот критерий очень важен в работе вашего сайта. Если он будет недоступен в течение, скажем, ночи, тогда потенциальный клиент или постоянный посетитель нашедший ваш ресурс, скажем, в каталоге или поисковой системе скорее всего больше никогда не вернется на ваш сайт. Поэтому очень важно чтобы он был доступен 24 часа в сутки.

8. Приемлемая цена. Здесь имеется в виду не абсолютная стоимость услуг, а относительная. Зачем платить больше за сервис аналогичный по качеству и содержанию? Если у вас есть лишние средства, тогда вы можете спокойно платить больше за то, что можете получить дешевле. Многие хостинг-провайдеры устанавливают цены наобум, не учитывая издержек, выгод, интересов клиентов и т.д. Однако следует помнить, что и прибегать к услугам самых дешевых не нужно. На практике проверено, что со временем очень дешевые хостинг-провайдеры незаметно умирают... Вместе с сохранностью информации Вашего сайта.

9. Отклики пользователей. Хороший хостинг-провайдер имеет в своем активе много положительных отзывов своих клиентов и немного отрицательных (народная мудрость: "всем не угодишь"). Перед официальным вступлением в лавы пользователей того или иного хостинг-провайдера хорошенько изучите отклики, их природу и причины. Возможно, среди них Вы найдете именно то, что станет для вас ключевым параметром при окончательном выборе хостинга.

10. Официальность. Хороший хостинг-провайдер не прячется под маской: все его контакты на виду. Хороший хостинг-провайдер готов официально подписать с Вами договор. Более того - настоятельно рекомендую - требуйте подписания договора, такого как этот: dogovor_hosting.doc. Если хостинг-провайдер не согласится подписать такой договор - забудьте о нем и Ваша жизнь станет спокойней. Хороший хостинг-провайдер подписывает договора, учитывающие ответственность обеих сторон, а не только ответственность клиента.

Как выбирать коммерческий хостинг?

Зайдите на http://meta.ua/topics.asp?t=535 и пройдитесь по всем ссылочкам. Актуальность информации на сайте, кол-во клиентов, тарифы, отзывы - ответят на Ваш вопрос: "какому хостинг-провайдеру в конечном счете отдать предпочтение".


Читайте также:

  Надежность хостинга.

  Какой хостинг лучше: хостинг UNIX или хостинг Windows?

  Какой хостинг лучше: хостинг php или хостинг asp?

  Как найти лучший вебхостинг?... (еще один взгляд со стороны на проблему)

  Вы ищете веб-хостинг? Тогда вот что Вам следует знать... (еще одна достойная внимания точка зрения)

  Какой хостинг порекомендуете? (еще одна точка зрения)

  Нужен ли мне управляемый хостинг?

  Предварительные тестирования хостинг-услуг

  С какими проблемами можно столкнуться при выборе хостинга?

  Дешевый хостинг хуже бесплатного!!!

  Хостинг с базами данных

  Еще одна точка зрения: "10 вопросов, которые необходимо задать хостинг-провайдеру".



добавить новую тему  


  • ПростоХостинг не работал почти двое суток! - (Всего сообщений в теме: 27)
  • Качественный хостинг на Украинских серверах - (Всего сообщений в теме: 24)
  • У кого самые дешовые цены на домены? - (Всего сообщений в теме: 20)
  • x-host.com.ua - плохой хостинг - (Всего сообщений в теме: 17)
  • Где взять VDS\VPS... - (Всего сообщений в теме: 15)
  • Безлимитный трафик : реальность или миф. - (Всего сообщений в теме: 14)
  • Вопрос по Простохостингу - (Всего сообщений в теме: 14)
  • besthosting.com.ua: ваши мнения? - (Всего сообщений в теме: 14)
  • Как зарегистрироваться в домене Myname.UA? - (Всего сообщений в теме: 14)
  • hosted.in.ua: кто-то уже пробывал, ваши мнения? - (Всего сообщений в теме: 14)
  • один из трёх хостеров, проблема выбора (для небольшого ресурса до 5 мв)? - (Всего сообщений в теме: 13)
  • hostpro.com.ua - хуже чем это я не встречал - (Всего сообщений в теме: 13)
  • Бесплатный хостинг - (Всего сообщений в теме: 9)
  • Плохой хостинг от плохого Хостера - (Всего сообщений в теме: 9)
  • Самый лучший хостинг - (Всего сообщений в теме: 9)
  • FREEHOST.com.ua Кидалы! - (Всего сообщений в теме: 9)
  • Надёжный+Быстрый+Недорогой хостинг в Украине... - (Всего сообщений в теме: 9)




  • добавить новое объявление  


  • Новые тарифы от CityHost.com.ua

  • http://WWW.INTNAME.ORG - Снижены цены! Качество остаётся лучшим...

  • Веб-сайты

  • FREEhost.com.ua - cPanel отдыхает

  • VDS- виртуальный сервер от 50 гривен!

  • Продам лицензионный софт

  • Бесплатный хостинг

  • Болей за наших и получи 50% скидку!

  • Высокопроизводительные cервера на базе двуядерного процессора от RX-HOST

  • TvoyHosting.com - Выбери оптимальное решение

  • © ЧП "Universal Platform", 2004-2006. Все права защищены. При цитировании материалов ссылка на www.karman.com.ua обязательна.
    © Сайт разработан "U-Platform" v.6.7.4

    при окончательном выборе

    нажмите на текст