This version of the page http://jeans.dp.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-08-07. The original page over time could change.
JEANS.DP.UA

JEANS.DP.UA

UNDER RECONSTRUCTION NOW!

Грубые брезентовые брюки по-прежнему остаются одеждой номер один, но важно правильно подобрать их по своей фигуре

Появившиеся в 1873 году (именно тогда была зарегистрирована торговая марка "Levi Straus") грубые брезентовые брюки неожиданно дали целое направление в моде. С середины 50-х годов ХХ века и по сей день хлопчатобумажные джинсы непременно входят в гардероб мужчин, женщин и детей.

Наряду с универсальными джинсами, зарекомендовавшими себя уже, как видно, навек, появляются и исчезают новинки в этой области, продиктованные общими направлениями моды или назначением самой вещи. Например, вышивка на детских и женских или стрелки на мужских джинсах сегодня. Знатоки утверждают, что настоящие, или, как говорят, "оригинальные", джинсы можно купить только в Америке. Но это утверждение опровергли продавцы специализированных магазинов, заявив: дескать, они у нас, разумеется есть, но стоят на порядок дороже.

Размер помогают определить продавцы. Но не надо забывать, что все джинсы имеют одно замечательное свойство - слегка увеличиваться в размерах после носки и приобретать первоначальный вид после стирки. Знатоки надевают их обычно полувлажными и, что любопытно, лежа, утверждая, что сидят они после этого на фигуре просто идеально.

В повседневной жизни джинсы относят к спортивному типу одежды. И мужчины предпочитают носить их исключительно с кроссовками. Не совсем правильным считают это решение стилисты. Эта вещь настолько демократичная, что к ней вполне подойдут мокасины, теннисные туфли (белые с белыми носками), шлепанцы (естественно, на босую ногу), сандалии (без носков), лоуферы (ботинки без шнурков, с длинным, широким языком, можно носить тоже на босу ногу) и, наконец, обычные повседневные ботинки.

Та же демократия и в выборе верхней одежды в дополнение к джинсам. Только не стоит пытаться их носить со строгим пиджаком и с фраком, все остальные варианты допустимы.


Полезные ресурсы, всякое разное: