This version of the page http://your.cv.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-07-25. The original page over time could change.
Резюме и CV

Хотите узнать больше о написании резюме?

Посетите специализированный раздел посвященный написанию на сайте “Бизнес образование за рубежом” .

Эта статья предназначена в помощь человеку, решившему написать резюме. Для начала стоит решить зачем нужно это самое резюме, для кого оно предназначено, какие цели оно должно преследовать и какую позицию в переговорах о будущей работе подготовить.

Конечно никакое резюме не заменит личного общения с потенциальным работодателем или хорошей рекомендации, но не всегда у соискателя работы получается встретиться с представителем работодателя, который принимает решение о приеме на работу. Нередко приходится преодолевать разные препятствия в виде секретарей, работников кадровых служб и проч. И даже если у соискателя работы получается добраться до нужного человека, хорошо написанное резюме подготовит ему нужный плацдарм для атаки на работодателя. Плохо написанное резюме наоборот может понизить шансы получить работу и вообще добраться до собеседования с ответственным работником. Простое волнение или забывчивость может привести к тому что во время разговора будут изложены далеко не все достоинства и умения соискателя. Резюме может всплыть из долгого ящика у работодателя через некоторый срок и дать Вам еще один неплохой шанс улучшить свою судьбу. Исходя из этих соображений нужно серьезно отнестись к написанию своего резюме.
(more…)

(Написано) ОБЛАДАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ:
(Следует читать) Не делал больших глупостей. (more…)

Национальная ассоциация консультантов в области занятости США и рекрутинговая фирма ProSpring опубликовали списки десяти ошибок, которые наиболее часто совершают люди, ищущие работу. (more…)

Макл Ласкофф, автор книги “Справочник по выживанию для потерявших работу” пишет: “Долгие годы я не слишком любил участвовать в собеседованиях при приеме на работу. Как правило, эти интервью шли и заканчивались совсем не так, как я бы этого хотел. Процесс общения с менеджером сводился к достаточно вялой, заторможенной беседе, в ходе которой я чувствовал себя крайне неуютно. (more…)

Изучая биографии знаменитых людей, поневоле приходишь к выводу, что успехом они обязаны воле случая. Правда, случай этот, извините за тавтологию, был неслучаен. Чаще всего, находился кто-то из когорты сильных мира сего, принявший активное участие в судьбе будущего гения или миллионера. Но как находился этот кто-то? Где его искать? (more…)

В сфере управления кадрами, как ни в какой другой области менеджмента, базовые представления находятся в столь вопиющем противоречии с реальностью.
Питер Друкер, «Задачи менеджмента в ХХI веке» (more…)

То, что с помощью резюме вы должны макcимально использовать свой деловой потенциал, — очевидно. Но, как правило, соискатель готовит этот судьбоносный документ, ориентируясь на конкретное предложение. (more…)

1. Расскажите немного о себе.

При ответе кандидата на вопрос обратите внимание на следующее: (more…)

Помните рекламный ролик стирального порошка, начинающийся со слов “о чем думает женщина на работе?” Будем надеяться, что создатели ролика все же заблуждаются, и женщина на работе думает о делах, а не о стирке. Но, тем не менее, есть масса вещей, которые подспудно влияют на качество этой самой работы, и в числе факторов первостепенной важности психологи называют личную жизнь. (more…)

http://your.cv.ua/docs/management/ashope_obuniwersitetskojfilosofii.zip (more…)

— Next Page »