This version of the page http://www.uapravo.org/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-06-23. The original page over time could change.
Журнал для правозахистних НГО
 росiйська | english останнє поновлення 16.06.2006  
пошук      архiв  
25.05.2006//
Програма "Незручна тема"
Дивіться на Першому національному з 27 травня по суботах об 11:40 телепродукт нового формату, програму "Незручна тема".

10.05.2006//
Південноукраїнський ресурсний Центр Едвокасі
У 2006 році на базі Херсонського обласного Фонду милосердя та здоров’я створений Південноукраїнський ресурсний Центр Едвокасі. Ця ідея виникла іще в 2000 році, коли в Україні було обмаль інформації про стратегії й техніки громадського лобіювання та захисту прав людини.

13.02.2006//
Нове у розділі консультації:
“Мы с мужем с трудом получили статус “дети войны”, пошли в ЖЭК, а там отказались принять наши заявления. Говорят, нет еще для нас никаких льгот. Но ведь закон “О социальной защите детей войны” есть?”

// всi новини...

 

 





 


 
Лісничий пожежу просто «не побачив»

Нещодавно в газеті “Вгору” була надрукована інформація за матеріалами інформаційного агентства “Контекст-Причорномор’я”, де розповідалося про пожежу в Раденському лісі. Ця пожежа з висоти польоту гелікоптера дуже нагадувала спланований підпал: джерела пожежі утворювали чотирикутник, що геть не схоже на випадкову пожежу.

Херсонка судиться з мером Львова

Восени м. Львів святкуватиме своє 750-річчя. Минулого року Кабмін виділив 100 млн. грн. на ремонт і реставрацію історико-архітектурних пам’яток міста.

У робітників ХБК знову з’явилася надія

Місяць тому на прес-конференції у приміщенні ВАТ “ХБК” в присутності робітників і журналістів голова обласної ради Володимир Демьохін зробив дві сенсаційні заяви щодо його бачення розв’язання проблем на ВАТ “ХБК”.

За чем стоим в очереди?

Оказывается, у нас в городе пенсию сложнее оформить, чем заработать. Позвонивший в редакцию рассказал, что уже не первый раз пытается сделать перерасчет пенсии в управлении Пенсионного фонда в Комсомольском районе, и все попытки пока безрезультатны.

Инструкция главнее?

В начале апреля в нашу общественную приемную обратился главный врач Херсонского ХОСПИСА. В больнице несколько месяцев на лечении находится Светлана Ивановна (имя изменено) – одинокая пожилая женщина, единственный ее доход – пенсия. Но и эти мизерные деньги Светлана Ивановна не могла получать.

Погоня за показателями?

Мы не один раз поднимали вопросы о труднообъяснимых, но существующих в херсонской милиции планах по раскрываемости преступлений. Вот совсем свежая история “раскрываемости”, от которой волосы становятся дыбом.

Милиционеры выучат наши права

Наверное, все украинские граждане уже знают (благодаря “боевикам”, заполонившим телеэкраны), что американские полицейские говорят задержанным: “Вы имеете право молчать; все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас в суде”, и т. п.

Платные пытки в спецприемнике

Юрий Княжинский вот уже больше года зимой и летом участвует практически во всех пикетах у здания Херсонского Апелляционного суда. 19 мая он также стоял на пл. Свободы – протестовал против того, чтобы судья Анатолий Иванищук продолжал руководить Апелляционным судом – ведь срок его полномочий закончился еще в марте.

Какая зарплата у Владимира Демехина

В каждой цивилизованной стране граждане вправе знать, сколько получает за свой труд любой чиновник. Ведь зарплату ему платят налогоплательщики. Даже президенты пишут декларации не только о своих доходах, но и доходах членов их семей.

Депутаты рвутся к земле

Вот и состоялась 31 мая третья сессия горсовета нового созыва. И стало понятно, что на минувших выборах горожан снова ловко надули.