This version of the page http://odessamik.newmail.ru/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-06-05. The original page over time could change.
Молодежный Совет Одессы - Неофициальный сайт
Приветствуем вас на Неофициальном сайте Молодежного Совета Одессы! Все просьбы и предложения по поводу усовершенствования присылайте на galifray@mail.ru Давайте работать вместе!!!

Мои разделы:

Архив новостей
Персоналии
Рассказ про II-ой Форум Молодёжи
Рассказ про III-ий Форум Молодёжи
Interessant
Гимн Моложеного Совета Одессы
Фотоальбом
Контакты
Ссылки



Официальные
разделы:

Форум
Старый форум
Новости
О нас
Законодательство
Пресс-центр
Дни рождения





































































      Свежая новость


      Дата: 29 апреля

Поплавский позавидует!

            Знаете, каждый раз после очередной сессии, III-ей уже по счету, хочется подискутировать над каждым пунктом и зацепиться за каждый сучочек диалога молодежных избранников. Забегая вперед, скажу лишь, диалог часто превращается в активную дискуссию небольшого круга лиц, однако эта сессия прошла довольно толерантно, хотя кому-то может, и показалось, что некоторые высказывания имели какой-либо противоборствующий центр тяжести, но это на самом деле было не так. Но обо всём по порядку…
            Был сделан доклад о деятельности МС за период около года, а проще говоря, с момента избрания председателем МСО Светланы Осауленко. Продемонстрированный фильм явил как всегда чудо монтажа в исполнении Алексея Булдакова (или Лёхи Б.), который нам лишний раз поведал, даже скорее, лишний раз напомнил чего МС делал/неделал за этот почти двенадцатимесячный срок. Как было отмечено нашем председателем: "Мне, откровенно говоря, стыдно!" Пожалуй, лично от себя, я соглашусь с ней. Однако я до сих пор не понимаю именно за что?! В принципе основной план был выполнен, отчет хороший, добротный. Может быть если взять период с начала избрания Второго созыва активности столь явной не наблюдалось, но на это есть ряд довольно весомых аргументов. Главнейший из них - это, скорее всего, неопытность новоизбранных членов, причем тут следует сделать уклон на неопытность именно на тех, которые являются членами РМСов. Всё-таки тот, кто является частью ГМС получил довольно бодрый заряд сил, который был помножен на не угаснувшее, слава Богу, стремление, оставшееся еще от предвыборных баталий МС ноябрьского периода. Работа у этих ребят кипит.
            На счет районов. Мне стыдно! Да, лично за себя и за свой Суворовский РМС, который как и при Первом созыве был довольно вялым, а при нынешнем - Втором, является, простите за каламбур и , откровенность, "пятым колесом" Совета, или четвертым по рейтингу, короче аутсайдером. Прошедшая еще 15 апреля I-ая псевдосессия, которая прошла без председателя Решетнева и замов Стоцкой и Довгопола, имела делегацию всего из 7 человек (из 34), включая появившегося "в наблюдателях" от председателя МС Сергея Гирса, не имела легитимный характер. Стоит заметить, хоть и Яны не было, но этот человек действительно из всего СувРМС является наиболее исполнительным молодежным активистом. Хочу сказать за себя и провести аналогию с другим человеком одновременно. Очень благородно и скорее оправдано "официально" ушла из Совета Алена Егорова, человек в своё время сделавший очень многое для МС, если не сказать "всё", на неё ложилась вся черная и тяжелая работа в нашем консоворгане, в спорте чаще про таких говорят: "Команда играет не за счет звезды-музыканта, а за счет того, что есть еще звезда-спутник, которая "таскает рояль". Света рассмешила меня ненадолго тем заявлением, что место секретаря МС является "вакантным", а "и.о." будет за Верой Грузовой… Мне если честно эта ситуация напомнила события с Путиным или Ехануровым в своё время. Правда, первый из "и.о. премьера" вырос в главу государства, а второй стал премьером полноправным, так или иначе. Хотя ныне ситуация до сих пор "официально" не ясна, но все мы хорошо понимаем что к чему. Позволю себе пошутить по поводу вакантности: может Дмитрий Павлович Спивак захочет стать секретарем МС? Извините, немного отвлекся. Проработав чуть более месяца также в предвыборной гонке в одной из партий о Совете, да и об учебе в своём вузе пришлось забыть, хотя теперь понимаешь, что дело того не стоило… Время потеряно, а "мониторинг" не прощает! Но на май всё-таки лично планирую, предложив предворительно на суд членам РМС, реализовать две довольно простеньких, но хотя бы показательных акции: 9 мая - парад роллеров и велосипедистов, как представителей спортивно-молодежной субкультуры нашего общества, проявиться и показать патриотизм, солидарность и веру в Великую победу в далеком 1945-ом! Срок не уточнен - конкурс молодежной поэзии по определенным номинациям. Надеюсь нам удастся реализовать хотя бы эти идеи. Кстати, в сотрудничестве с нашим районом выступает наиболее активный Приморский, а также Киевский РМСы. Будем работать, будем надеется…
            Вернемся к сессии. На счет новых членов Общественной палаты МС. Главным инициатором дискуссии выступил Алексей Черный, председатель профкомитета студентов ОГЭУ, который отстаивал интересы своих коллег в других вузах. Не берусь судить о деятельности и самом процессе мониторинга по общественным организациям, но Алексей абсолютно прав в том, что бессмысленная бюрократия, из-за которой принимаются решения о принятии/не принятии в члены в ОП лишь затягивают в рутину хаоса. Становится обидно и одновременно возникает гордость, что хотя бы один, да человек "в поле воин" и в силах противостоять пусть даже вполне логичным и юридически оправданным доводам Светланы. Однако всё-таки истина лежала по правую "сторону баррикад", однако одобрение председателя о перенесении дискуссии по поводу членства в ОП на четвертую сессию, было наиболее оптимальным.
            Общежитие ОГАУ. Сочувствуем. Но скорее всего реальная помощь будет состоять в коммуникации с общественностью, включая депутатский корпус, - в конце концов, может кто из дяденек решит помочь студентам аграрного не искать себе место жительство где-то среди аграрного сектора Одессы. Анкетирование депутатов скорее всего и определит примерное количество членов ГС, которые действительно захотят сотрудничать с МС и помочь в этом вопросе в частности.
            Omel`yanenko Tat`yana & Primorskiy DYC. Наверное именно с таким заголовком представлен был бы отчет о деятельности лучшего РМС в МС для заграничной общественности. "Одесский портфель" - фестиваль, который определяет довольно большой комплекс мини-проектов, был озвучен Татьяной. Остается лишь только пожелать удачи и предложить помощь в содействии намеченного плана работы. И напоследок, не менее интересной, но может быть гораздо грандиозней звучало информация от Алексея Черного, рассказавшего о ставшей теперь всегородской "Студвесне" - конкурса художественной самодеятельности. Да, чем живет наш нынешний экономический вуз можно охарактеризовать коротко: "не действиями с цифрами, а полётами в искусстве". Где вы еще на просторах нашего государства найдете столь контрастное сочетания материального и "ментального"?! Даже Поплавский позавидует!

            С уважением,
            Максимилиан Уразов

            P.S. Пользуясь случаем поздравляю Сергея Пучкова с Днем Рожденья и желаю того, что бы счастье его никогда не покидало, а некоторые невзгоды, которые может иногда и возникают на пути молодого человека казались по сравнению с тем, что он приобрел, лишь легким препятствием перед затяжным прыжком к победе!


      Дата: 26 апреля

Субботник в среду!

            Сегодня в 15:00 Приморский РМС, во главе с Таней Омельяненко, организовал мероприятие на привокзальной площади, а именно под привлеченные небольшие спонсорские средства были обновлены, а именно окрашены стоящие внутри парка львы, фонтан и очищена, а также вскопана площадка.
      Мероприятия еще также намечены на 9-е (День Победы) и 28-е мая (День солидарности детям погибших от СПИДа), на 1 июня (Всемирный День защиты детей). Помощь в организации, а также любая другая помощь приветствуется. Обращайтесь в секретариат МС.
      P.S. Сегодня печальная дата - 20 лет трагедии на Чернобыльской АЭС. Помним, чтим, скорбим…

            С уважением,
            Максимилиан Уразов





Все права защищены "Maximilian®" 2005-2006