This version of the page http://www.expertra.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-05-29. The original page over time could change.
РЦ Эксперт Украина

О рейтинговом центре
новости
история
миссия
этический кодекс
сотрудники
партнеры
услуги
контакты
Рейтинги
банки
страховые компании
регионы
эмитенты акций
Исследования
Конференции и семинары
Пресса о рейтингах
Полезные ссылки
Вопросы и ответы (FAQ)

Рейтинговый Центр принимает активное участие в формировании конкурентного рынка рейтинговых услуг Украины. Мы не одобряем практику обязательного рейтингования, которая имеет место в Украине последние несколько лет.

Мы считаем, что административное навязывание участникам рынка рейтинговых процедур приводит к перекосам в развитии финансового рынка страны, что лишает в ближайшем будущем регуляторов важного инструмента воздействия на финансовых посредников.

В условиях отечественного рынка, когда не самым удачным образом внедрены международные стандарты бухгалтерского учета и отсутствует отработанная технология раскрытия информации, любые рейтинговые оценки кредитоспособности таят в себе большую вероятность ошибок. Мы не собираемся искать виновных. Наш Рейтинговый Центр готов предложить эмитентам, инвесторам, финансовым учреждениям и финансовым посредникам альтернативу — систему запрашиваемых рейтингов на добровольной основе.

 

Последние новости
Внимание! Очередной семинар

17 мая 2006 года. Национальный комитет IPO и Международный институт бизнеса (МИБ) приступили к организации очередного семинара на тему: «РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ БИЗНЕСА КОМПАНИИ, готовящейся к первичному размещению акций». Семинар состоится в пятницу 30 июня 2006 года с 10.00 до 18.00, гостиница «Экспресс» (г. Киев, бул. Т. Шевченко, 38–40).

Цель семинара — ознакомить собственников и менеджеров высшего звена украинских компаний с особенностями и условиями первичного размещения акций (IPO) на украинском и международных фондовых рынках, вооружить представителей отечественного бизнеса практическими знаниями в вопросах IPO. Данный семинар является третьим из серии семинаров, посвященных практическим аспектам подготовки и проведения IPO украинскими компаниями. В семинаре примут участие ведущие специалисты Национального комитета IPO (проект журнала „Эксперт Украина”), Международного института бизнеса (МИБ), а также отечественных и международных инвестиционных банков, которые имеют практический опыт подготовки и проведения IPO украинских и российских эмитентов.


Национальный комитет IPO пополнился новым участником. Им стала аудиторская фирма "Гарантия-Аудит"
16 мая 2006 года. В состав Национального комитета IPO вошла компания ООО "Аудиторская Фирма „Гарантия-Аудит”. Представителем компании в Комитете IPO будет генеральный директор Мечинский Алексей Борисович. Основные направления деятельности компании: аудит отчетности, составленной по международным стандартам (IFRS/IAS, US GAAP); аудит отчетности по национальным стандартам; услуги в области методологи бухгалтерского и налогового учета, в т.ч. постановка учета по GAAP; аудит налогов, тематический аудит; услуги в области экономики (бюджетирование, бизнес-планы, ТЕО). Структура компании: управление аудита и экономики; управление аудита и организации учета по международным стандартам; юридическое управление; администрация; совет по качеству.
ООО «Аудиторская компания «ДК-Украина» подала заявку на участие в Национальном комитете IPO

15 мая 2006 года. ООО «Аудиторская компания «ДК-Украина» подала заявку на участие в Национальном комитете IPO. Представлять компанию в Комитете IPO будет Билык Роман Романович, управляющий партнер. Основными направлениями деятельности компании являются: аудит, сопутствующие аудиту услуги, услуги в области МСФО, налоговое консультирование и др. Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу «ДК-Украина», которая состоит из десяти юридических лиц, осуществляющих свою профессиональную деятельность в следующих направлениях:

  • аудит и сопутствующие аудиту услуги,
  • консалтинг,
  • юридическая практика,
  • информационные технологии,
  • семинары и тренинги.

ВСЕ НОВОСТИ




© 2005 "ЭКСПЕРТ Украина"
телефон: (044) 207-0880, факс: (044) 207-0880
email: vd@expert.ua