Ответы на экзаменационные билеты

Опубликовано: 26 May, 2006
Название: Ответы на экзаменационные билеты
Описание: Сдаем экзамен по менеджменту организаций

Сдаем экзамен по менеджменту организаций

Предлагаем вашему вниманию сайт с ответами на экзаменационные вопросы по менеджменту, экономике и маркетингу.

Какую информацию вы можете здесь найти:
Сайт содержит ответы на экзаменационные вопросы базовых дисциплин специальности "Менеджмент организации" в соответствии с новым государственным образовательным стандартом. Предложенное электронное пособие позволит студентам вузов, слушателям программ дополнительного профессионального образования в предельно короткие сроки систематизировать, конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения соответствующих дисциплин, усвоить структуру ответов на экзаменационные вопросы.

Здесь вы найдете информацию по основам менеджмента, стратегическому менеджменту и планированию, инвестиционному менеджменту, основным вопросам корпоративного управления, логистики, исследованию систем управления и информационным технологиям управления.

Кроме того, здесь же предложены шпаргалки по основам маркетинга (для зачета или экзамена).

О структуру сайта:
Мы постарались максимально систематизировать материалы и выделили 8 основных разделов:

  1. Основы менеджмента
  2. Стратегический менеджмент
  3. Инвестиционный менеджмент
  4. Корпоративное управление
  5. Маркетинг
  6. Исследование систем управления
  7. Логистика
  8. Информационные технологии управления

Содержание отдельных разделов:
В разделе основы менеджмента рассматриваются понятие и характеристики организации, виды разделения управленческого труда, функции менеджмента, школы научного управления, дается характеристика внутренней и внешней среде организации, рассматриваются организационные структуры органов управления, процесс принятия управленческих решений, неформальные организации и управление ими, власть и влияние в организации и другие вопросы, обычно выносимые на экзамен по дисциплине менеджмент организаций.

Стратегический менеджмент представлен общей характеристикой, методологическими основами, подходами к стратегическому менеджменту и принципами стратегического управления. Здесь же рассматриваются правила процесса формирования стратегии, эволюция управленческих систем, долгосрочное и стратегическое планирование и управление, потенциал организации, требования к менеджеру. Кроме того, в этом разделе вы найдете и ответы на такие экзаменационные вопросы: корпоративная стратегия, миссия организации, стратегические цели, анализ внешней среды, анализ сильных и слабых сторон организации, метод SWOT-анализа, Матрица БКГ, система планов организации. Кратко рассматриваются вопросы вертикальной интеграции, деловой и функциональной стратегии, организационных изменений и культуры, стратегические изменения в организации, система планов организации. Другими словами - мы постарались собрать здесь все вопросы, которые могут быть на зачете или экзамене по менеджменту (таки курсов как основы менеджмента, стратегический менеджмент, менеджмент организаций.

Если вас интересуют материалы по инвестиционному менеджменту, то мы можем вам предложить: понятие, определение, подходы, принципы и методы инвестиционного менеджмента, инвестиционный рынок России, проблемы инвестиционного менеджмента на мезоуровне, понятие и содержание инвестиционного проекта, жизненный цикл инвестиционного проекта, подходы к структуризации инвестиционного проекта, исходные посылки и принципы оценки эффективности инвестиционных проектов. А также предлагаем подробный материал по способам учета риска при расчете нормы дисконта.

Раздел Корпоративное управление находиться в стадии формирования. В настоящее время в нем содержаться лишь следующие вопросы: концепции и элементы корпоративного управления, принципы корпоративного управления, акционерное общество и акционерная собственность, формы корпоративного контроля и особенности корпоративного управления в переходной экономике России. Базовый курс маркетинга включает такие публикации: сущность и функции маркетинга, организационные структуры маркетинговой службы, процесс маркетингового планирования, виды маркетинговой информации и методы ее сбора, процесс маркетингового исследования, сущность и признаки сегментации рынка, сущность товарной политики, определение товара и его жизненный цикл, сущность и виды цен, этапы ценообразования фирмы и методы ценообразования, процесс маркетинговых коммуникаций, понятие, сущность и функции рекламы, сущность и функции политики распределения, формирование каналов распределения, оптовая и розничная торговля как основные методы распространения товара.

Курс исследование систем управления представлен следующими экзаменационными вопросами: исследование, как основная часть менеджмента организации, гипотеза и ее роль в исследовании систем управления, структура процесса исследования систем управления. Приводится подробная информация об отдельная видах анализа в исследовании систем управления: структурный анализ и его особенности, функциональный анализ, информационные анализ, параметрический анализ, системных анализ. Классификация методов исследования систем управления, виды и организация социологических исследований, классификация логических методов исследования и характеристика методов экспертных оценок, эмпирико-теоретические методы исследования, моделирование, диагностический метод исследования систем управления. Также приводиться классификация и краткая характеристики методов диагностики.

Логистика: определение, задачи и функции логистики, уровни развития логистики, основные требования логистики, логистические операции и их виды, принципы логистики, виды информационных логистических систем и принципы их построения, сущность, цели и задачи закупочной логистики, методы закупок материальных ресурсов, сущность, цели и задачи производственной логистики, распределительная логистика и ее задачи, назначение и виды материальных запасов, основные функции складов в логистических системах, логистический процесс на складе, логистический сервис и его задачи, сущность и задачи транспортной логистики, транспорт и его классификация.

Информационные технологии управления: история развития информационного бизнеса, информация как ресурс, информационные технологии, тенденции развития информационных технологий, информационные системы и их классификация, автоматизация учрежденческой деятельности, техническое и программное обеспечение, информационные технологии, обеспечивающие управление информационными ресурсами, корпоративные информационные системы в менеджменте и внедрение корпоративных систем на предприятиях.

Об условиях использования материалов сайта:

Вкратце: если вы хотите разместить опубликованные нами материалы на своем сайта, или использовать их другим образом - вы должны поставить ссылку на этот сайта, как источник материалов. Это общепринятая практика, которой мы просим вас придерживаться. Не забывайте, что копирование материалов без указания источника и публикация их под своим именем является плагиатом (проще говоря обыкновенным воровством), и кроме того, является нарушением законодательства.
Для справки: прочитайте еще раз договор с вашим хостинг-провайдером, разрешает ли он публикацию вами материалов, нарушающих авторские права?

К началу

А хотите узнать по каким запросам находят эту страницу?
Определение инвестиционного менеджмента, Шпаргалки к экзамену по менеджменту, шпаргалки к экзамену по исследованию систем управления, власть и влияние в организации, основные виды коммуникаций в менеджменте, Виды цен. Ценообразование, исследование систем управления, Организации и управление ими, Характеристика внутренней и внешней среды организации, основные виды коммуникаций организаций, функции менеджмента и их сущность, содержание инвестиционных исследований, ответы к экзамену по менеджменту, менеджмент , методы управления, организация управленческого труда, Методы исследования внутренней среды организации, Шпаргалки Моделирование систем управления, Логистика, ответы на билеты маркетинговый менеджмент, Анализ внутренней и внешней среды, основные коммуникации в менеджменте > основные виды коммуникаций в менеджменте, Менеджмент экзамен, Виды управленческой информации их сущность, анализ структуры управления, эволюция науки управления и концепции менеджмента, экзамен по информационным технологиям, Основные виды и функции менеджмента, эволюция управленческих структур, Оперативное, долгосрочное и стратегическое планирование, экзамен по экономике


Українська Банерна Мережа