Хостинг Обыкновенный

С нами уже 9839 сайтов!

Вы пришли на сервер хостинга. Здесь можно получить бесплатно 32 мегабайта места под свой сайт. Для обслуживания сайта возможно использование CGI, MySQL, SSI, Perl, PHP и Python. Бесплатность предполагает наличие рекламы на Ваших страницах, это баннер 468x60 в верхнем правом углу каждой страницы.

А за 76 гривен за полгода можно получить хостинг без рекламы и с дисковой квотой 64 мегабайта.

Прочитайте перед регистрацией

Как получить платный вариант: Зарегистрируйте обычный бесплатный аккаунт, затем оплатите полугодовую абонплату и сообщите нам об оплате. Подробнее о платном хостинге....

Не используйте Invision Power Board и PHP-Nuke, они создают большую нагрузку на сервер, и из-за этого Ваш сайт может быть закрыт без предупреждения. Имейте в виду, что использование любых CMS не приветствуется.

Желающим установить прокси: не напрягайтесь, исходящие соединения на порты 80 и 21 закрыты, и у вас не получится сэкономить за наш счет.

Желающим устраивать массовые рассылки почты - у нас установлены ограничения на массовые рассылки почты. Единичные письма без проблем дойдут до адресатов, а массовые (10 писем и более за один раз) - не пройдут и будут просто проигнорированы.

При регистрации Вам выдается технологический адрес http://login.ho.com.ua/ (где login - это то, что вам предлагают ввести в форме заказа). Если он вас устраивает - оставляйте как есть. Через час после активации Ваш хостинг будет настроен и готов к работе. сли у вас есть свой домен - установите для него IN A запись:

  • 62.149.0.80 - если Ваш сайт находится на сервере хостинга s1.ho.com.ua;
  • 62.149.0.85 - если Ваш сайт находится на сервере хостинга s2.ho.com.ua;
  • 62.149.0.180 - если Ваш сайт находится на сервере хостинга s3.ho.com.ua.

Все изменения, касающиеся настроек веб-сервера (изменение доменов, журнальных файлов), обычно всупают в силу в течение 1 часа.

Заказ хостинга

Ваше имя:
Ваш контактный e-mail:
Желаемый логин:
Ваши существующие домены:
Категория сайта:
Тема сайта:
(правила)

Правила, по которым мы работаем
Клуб пользователей ho.com.ua
Для пользователей
FAQ по хостингу
Каталог сайтов Хостинга Обыкновенного
Написать технической поддержке

FAQ относительно этого проекта
Q: Почему "обыкновенный"?
A: Потому что ничего лишнего. Хостингов, называющих себя "надежный", "супер", "круглосуточный", "профессиональный" и так далее - предостаточно. Хотя по сути все эти эпитеты - призыв купить именно у них. Мы же не даем необоснованных обещаний.

Q: А чем вы лучше других?
A: Мы можем много всего пообещать, но разве вы поверите? Лучше попробуйте, и сделайте свои выводы. Вы можете бесплатно тестировать наш хостинг сколь угодно долго, и в любой момент перейти на платный. И наоборот.

Q: Почему бесплатно?
A: Нужно же Вам потестировать наш хостинг перед покупкой. А нам нужно рекламироваться на сайтах, которые хостим бесплатно.

Q: Где дизайн вашего сайта?
A: Его нет. На дизайнерах сэкономили и купили еще серверов. То оформление, что Вы видите - вполне выполняет свои функции.

Q: Как долго будет существовать проект?
A: Вечно. А что вы ожидали в ответ на такой вопрос?

Q: Будет ли показываться реклама на сайте, использующем бесплатный хостинг?
A: Да, будет.468х60 в верхнем правом углу страницы только первые 60 секунд. Разумеется, на платном варианте рекламы нет.

Q: Почему не даете почтовый ящик, как на других хостингах?
A: Вам мало freemail'ов?

Q: Ваша простота - она от неумения сделать "круто"?
A: Мы много лет работали в интернет-компаниях. Мы умеем все. Минимализм этого проекта - осознанный выбор, а не следствие непрофессионализма.

Q: И все-таки, в чем подвох для бесплатных?
A: Очень просто. Если будете сильно грузить сервер - предложим перейти на платный вариант, или сменить хостинг, если не сильно - оставайтесь бесплатно, винты нынче дешевые.