Главная
О Центре
Условия обучения


КУРСЫ
Джьотиш Практик
Джьотиш Мастер

Джьотиш Гуру

   
КОНСУЛЬТАЦИИ
 
Библиотека
Проекты
"Вопрос-Ответ"
Как с нами связаться
Ссылки

Международный Центр Дистантного Обучения Джьотиш (ведической / индийской астрологии)

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта!

Международный Центр Дистантного Обучения Джьотиш – школа профессионального обучения ведической (индийской) астрологии – Джьотиш. Наша цель – подготовка астрологов международного класса, стоящих в цепи ученической преемственности и способных гибко применять принципы Джьотиш в соответствии с местом, временем и запросами консультируемого.

"Ваш личный астролог"

Наша основная форма консультирования - это т.н. "личный астролог", подобно тому как бывает "личный врач" или "личный адвокат". Это наиболее полно соответствует ведической системе, где астролог должен быть одновременно и духовным наставником. Таким образом оплата производится только один раз - при составлении общего гороскопа, после чего все консультации по поводу данного конкретного гороскопа "на всю оставшуюся жизнь" оказываются бесплатно.

(Подробнее >>)

Дистанционное обучение ведической (индийской) астрологии - джьотиш

В отличие от широко распространенных описательного и предсказательного подходов в использовании астрологии, мы следуем методологии т.н. формирующей астрологии, полученной по цепи ученической преемственности от Джьотиш-гуру. В соответствии с ней, задача астролога – помочь консультируемому спланировать линию построения своей судьбы, так чтобы это в максимальной степени способствовало его личностному росту.

Обучение состоит из трех ступеней:

  1. Джьотиш Практик
  2. Джьотиш Мастер
  3. Джьотиш Гуру

После освоения каждого из курсов, обучающийся получает диплом астролога международной категории, аккредитованный в Центре Шри Джаганнатха (Дели – Нью-Йорк). После освоения всех циклов курса Вам будет выслан сертификат соответствующего образца. Вы сможете получить посвящение в гуру-мантру , и затем, при обретении должной квалификации, – в Брихаспати-гаятри мантру. Обучение строится на основе индивидуальных заданий и ведется через электронную почту. Подробнее с условиями и программой обучения Вы можете ознакомиться на страницах нашего сайта.

С наилучшими пожеланиями,

Юрий Паршиков,

Президент Центра

 
Новости

09.08.05
Расширен охват дистанционного обучения. Теперь обучение ведется бесплатно - по принципу гуру-дакшины. Ведет обучение Пандит Шри Говинда дас. (s_gov_das@mail.ru)

26.07.04
Враджендра Кумар д. успешно завершил цикл №1

26.07.04
Шубхананда д. успешно завершил цикл №2.

14.07.04
Веданта Крит д. приступил к обучению, цикл №1.

03.07.04
Завершена работа над пособием ко второму циклу. 78 страниц. 43 задания.

03.07.04
Шубхананда дас успешно завершил первый цикл


Архив

Copyright © 2004
МЦДОД Все права защищены.


Главная О Центре Джьотиш Практик Джьотиш Мастер Консультации Библиотека Контакты