This version of the page http://www.second-hand.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-01-25. The original page over time could change.
Одежда секонд хенд - second hand - Ассоциация предпринимателей - "Ретро*" - Киев - Украина
Ассоциация предпринимателей, работающих в сфере торговли одеждой "Second-Hand"
Украина, Киев, тел. 8-097-538-44-52, 8-066-100-04-05, 8-066-309-69-06


Из истории

Все началось давным-давно, на заре цивилизации, когда наши далекие предки, гоняясь за дикими зверями с камнями да палками, мечтали вздремнуть у костра в теплой пещере, закутавшись в шкуру какого-нибудь саблезубого тигра.

С тех пор, за несколько сот тысяч лет, текстильная промышленность смогла не только предложить успешную альтернативу первобытным мехам и шкурам, но также превратиться в одну из самых развитых отраслей мировой экономики. Быстроменяющаяся мода в странах с высоким уровнем жизни делает рынок готовой одежды очень динамичным. Как следствие — "избыток" одежды у определенной части населения и относительный ее "недостаток" — у другой части.

Следует отметить, что у нас, в странах Восточной Европы, "нехватка" одежды действительно относительна. Ведь несмотря на существенные отличия и нестабильность доходов, наши требования к качеству и стилю неуклонно возрастают. Сегодня у людей не возникает проблемы "просто одеться", одеться нужно современно, модно, качественно! Ткани должны быть максимально натуральными и вместе с тем высокотехнологичными, обязательны — удобство в уходе, способность держать форму, прочность, умение ткани "дышать" и ее теплопроводность, мягкоть и "приятность" к телу, не говоря уже об антиаллергенных свойствах и безопасных красителях. И это лишь самое начало огромного списка отличий одежды "настоящей", продаваемой недешево в магазинах и универмагах Западной Европы от одежды "широкого потребления", пошитой где-то на просторах Азии, от Турции и до самого Китая.

Таким образом, в современном мире было бы непростительным расточительством пренебрегать одеждой, которую люди в технологически развитых странах специально отдают или продают для вторичного использования. Треть этого текстиля, естественно лучшая, является современной, модной, стильной одеждой и может вновь порадовать уже своего нового хозяина. Однако, не пропадает и остальное. Войлок и шумоизоляция, бумага и картон, средства гигиены и санитарии, материалы для наполнения мебели и автомобилестроения, а также ветошь для промышленности и сервиса и ряд других применений находится для вторичного текстиля.

В результате такого круговорота одежды, учитывая его глобальный характер, человечеству удается экономить природные ресурсы, с другой стороны материальные блага в виде одежды перераспределяются к менее богатой части населения и это тоже радует!

О нас
О товаре
Оптовикам
Промоакции
Как с нами связаться
Публикации об одежде секонд-хенд
Запасные части для автомобилей Урал Каталог сайтов, добавить сайт, обмен ссылками.