This version of the page http://www.onixtour.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2005-06-04. The original page over time could change.
ЦСТ Оникс-Тур
Оникс на карте
Схема города
Карта Крыма
Чатыр-даг
Мраморная
Эмине-Баир-Хосар
Бахчисарай
Чуфут-Кале
Библиотека
Книги
Статьи
Фотогалереи
Чатырдаг
Бахчисарай
Крым-разное
Посетители
Кунсткамера
Интересно
Создание центра
Ссылки
Новости
24 февраля 2005г.
Добавлена новая книга "Арабатская стрелка" (путеводитель), см. раздел Книги.
28 декабря 2004г.
Добавлена новая книга "Столица феодоритов" (Мангуп), см. раздел Книги.
9 ноября 2004г.
Добавлена новая книга "Там, за Демерджи", см. раздел Книги.
8 октября 2004г.
"Анализ популярности материалов www.onixtour.com.ua", см. статью
4 октября 2004г.
Фотографии с Чатырдага на рабочий стол 800x600 и 1024x768.
27 января 2004г.
В пещере Эмине-Баир-Хосар на Чатыр-Даге найден хорошо сохранившийся скелет мамонта. Подробнее.


Естественные пещеры и искусственные подземелья. Благодаря своей труднодоступности для человека и стихий, они по сей день выглядят так же как и тысячелетия назад.
Созданные работой воды, пещеры поражают человека полным отсутствием привычных глазу форм, расцветок, звуков и запахов. Появляется ощущение нереальности и сказочности происходящего. На поверхность выходишь отдохнувшим и полным ярких впечатлений, которые запомнятся на многие годы.
Издавна люди прятали свои тайны под землю. Так они и остаются там нетронутыми, пока кто-нибудь не найдёт их много веков спустя. И тогда, перед нами предстаёт в своём первозданном виде, часть мира наших предков.
Для изучения подземных объектов требуются специальная подготовка и оборудование, работа порой затягивается на годы. Ведущей организацией по исследованию и оборудованию подземных объектов в Крыму является центр спелеотуризма "Оникс-Тур". На счету центра исследование и оборудование для посещения пещер Чатырдага - Мраморная и Эмине-Баир-Хосар, а также искусственного подземного сооружения возле крепости Чуфут-Кале.
Оникс-Тур обеспечивает доставку и экскурсионное обслуживание желающих побывать в пещерах. Для туристов имеется горный приют, баня и кафе на природе. Зимой работает горно-лыжная трасса, при подходящей погоде можно прокатится на снегоходе "Буран".
За время работы накоплен огромный банк фото и видео материалов. На основе наиболее интересных фрагментов созданы фильмы, которые можно приобрести на видеокассетах, CD и DVD.
Пребывание в пещерах позволит вам хотя бы на день вырваться из окружающей повседневной реальности и попасть в древний сказочный мир.


Версия 6 апреля 2005 (800х600 MIE 5.0)

Все права на размещенные материалы принадлежат ЦСТ Оникс-Тур
Использование материалов без согласия ЦСТ Оникс-Тур запрещено

Для пожеланий, замечаний и предложений admin@onixtour.com.ua