This version of the page http://times.liga.net/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2005-05-24. The original page over time could change.
СЕЙЧАС - ежедневное деловое электронное издание




В сегодняшнем номере СЕЙЧАС Вы бы прочли:
Тема номера
Все «на грани завала»
Президент Украины Виктор Ющенко провел заседание Совета национальной безопасности и обороны. Обсуждались 2 темы: вступление Украины в ВТО и формирование Единого экономического пространства. Главный вывод, который можно сделать по итогам заседания, совершенно не оптимистичен. Похоже, что в 2005-м году Украина все-таки не станет членом Всемирной торговой организации. По крайней мере, именно так можно истолковать более чем раздраженные высказывания Виктора Ющенко в адрес чиновников Кабмина, ответственных за переговорный процесс с Женевой.
Содержание номера
Власть
Нефтекризис разрешен?
Российские нефтяники пообещали Президенту Украины Виктору Ющенко возобновить поставки нефти в Украину в прежнем объеме. Данная договоренность стала итогом вечерней встречи Президента с представителями нефтяных компаний 19 мая. В ходе встречи г-н Ющенко заявил, что ситуация, которая возникла на рынке нефтепродуктов и сырой нефти – пример того, «как не нужно делать дело». «Это политика, от которой мы все сейчас проигрываем. Это политика непрофессионализма», - сказал Президент.
Рынки и компании
Киотский протокол: миссия выполнима
О том, что Украина срочно собирается внедрить нормы Киотского протокола, на прошлой неделе сообщил заместитель министра охраны окружающей природной среды Василий Луцько. По его словам, факт присоединения государства к Киотскому протоколу и последствия его реализации до сих пор вызывают неоднозначные оценки и в Украине, и в мире. Но поскольку отказ от реализации принципов документа грозит финансовыми санкциями, то нужно хотя бы просчитать размер штрафов, которые в таком случае придется платить Украине, отметил г-н Луцько.
Правила игры
Неабсолютное преимущество
Конституционный суд подтвердил право ЗАО предусматривать в учредительных документах преимущественное право акционеров общества на приобретение акций, отчуждаемых другими акционерами общества. Однако такое право не является абсолютным.
Пятый элемент
SIA’2005 порадует европремьерами
Сегодня в Киеве стартует 13-й Киевский Международный автосалон SIA’2005. На протяжении семи дней на территории Национального экспоцентра будут происходить шоу-презентации новых авто, тест-драйвы, показательные выступления и гонки. До 29 мая включительно киевляне смогут ознакомиться с продукцией более 750 компаний - как украинских, так и международных. Как сообщила корреспонденту "СЕЙЧАС" руководитель пресс-службы компании-организатора автосалона "Автоэкспо" Оксана Ольшанская, SIA’2005 приготовил для своих посетителей интересные сюрпризы. Изюминками выставки станут несколько европейских премьер – концепт-кары (концептуальные прототипы будущих серийных автомобилей) и гоночный болид Toyota, который прошел несколько этапов "Формулы-1". Автолюбители также смогут увидеть новинки, которые только появились или должны появиться на украинском рынке, а также серийные авто, которые уже стали популярными.
Также в номере

Бюджетный отчет «за того парня» >>>
Украина даст бой пиратам >>>
Послабление для «упрощенцев» >>>
Итальянские вина на круглом столе >>>

<СЕЙЧАС 23 Мая 2005 г.>
<Лента новостей>
18:42
Внеочередное заседание парламента относительно ситуации с применением силы к депутатам может быть проведено в четверг, - В.Заец
18:24
"АвтоКрАЗ" планирует увеличить количество автомобилей, продаваемых холдингом на украинском рынке
18:23
Б.Губский: возникновение блока партий Народного Союза "Наша Украина", "Батьківщини" и НПУ ускорит процесс реформирования экономики



<Финансовый рынок>
Официальные курсы валют, грн.
USD100505
EUR100636,6535
RUB101,8054